Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

stepby

Стеклопакет с аргоном

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В нашем новострое все окна имеют однокамерные пакеты, но вместо воздуха аргон. С инета вычитал, что аргон дает экономию на потерях тепла около 10% т.е. пшик, а не результат.

Я планирую сделать замену стеклопакетов на двукамерные/трехкамерные пакеты с солнце защитой, так как сторона у нас очень солнечная.

Подсоветуйте:

1. стоит игра свеч?

2. раму нужно менять при замене пакетов на двукамерные/трехкамерные пакеты?

Очень буду благодарен если ткнете носом в конкретику или документацию.

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как собираетесь определять утечку ентого самого аргона? На вкус? Может у вас там давно ничего нет кроме самой что ни на есть обычной атмосферы? Ежели встроенный какой индикатор - тогда оно конечно, а так... есть уверенность что не "развод"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Если окна с аргоном были сделаны в компании, которая подходит к производству головой (например AGC), то утечка аргона составляет 2 % за 25 лет. думаю не каждый дом столько простоит)

Теперь по энергосбережению. Стеклопакет, который защитит вас от холода, это низкоэмиссионное стекло с напылением из редкоземельных металлов, тут нужен комплексный подход. Например технология top n+, суть достаточно проста. Тепловая энергия отражается от специального покрытия обратно в помещение, данное покрытие отражает обратно в помещение до 97% теплового излучения на инфракрасном участке спектра. Благодаря этой технологии в квартире всегда будет тепло и вам не придётся переплачивать за отопление.

С уважением, консультант оконной компании TWIG.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что дело того стоит. ИМХО все эти энергосберегающие технологии ещё не достигли того уровня, при котором энергосберегающий однокамерный стеклопакет способен обеспечить термо и шумоизоляцию сопоставимую по уровню с двух-трёхкамерным стеклопакетом, сделанным из обычного стекла. По аргону тоже не фанат) Может я конечно параноик, но гарантировать потерю аргона на уровне 2% в год я бы не решился. Даже если при производстве полностью исключён человеческий фактор, сама система герметизации не внушает. А ну как что-то не срослось и случайно попался брак?)

Опять-таки, мнение моё, не обязательно правильное.

И да, если профиль нормальный (5-камерный), с глубиной, позволяющей поставить всё тот же трёхкамерный стеклопакет, я бы его не менял. Нет смысла переплачивать. Если по расчётам не получается впихнуть новый стеклопакет в старый профиль, тогда уж что-то нужно выбирать на замену. У меня стоит такой, но это скорее дело вкуса. Аналогов ему на рынке думаю хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×