Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

1827571

Гардеробная комната

Рекомендуемые сообщения

Имеется вот такая гардеробная комната (прошу прощения за мой коллаж), примыкающая к спальне. Т.е. вход в гардеробную из спальни. Никак не получается у меня с наполнением. Единственное что знаю точно:

1. :))) нужно подешевле

2. никаких ДСП и т.д.

3. хотелось чтобы было хоть пару ящичков...для белья и носков

74907672fb76.jpg

Думала может Стольмен использовать...но не дешевое удовольствие. Вроде в икеа должна скоро появится серия альгот..но пока ее нет. Как думаете что можно использовать а самое главное помогите правильно расположить ящички и вешалки. В гардеробной планирую хранить вещи, обувь, чемодан. Если будут на самом верху полки чтобы поставить например пылесос или пароочиститель тоже будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквой "П" хорошо получается. По бокам секции по 60, напртив входа ящики меньшей глубины и зеркало над ними. Пылесос на верхнюю полку закидывать вам быстро надоест. Для него лучше внизу отсек предусмотреть, но по возможности хранить вне гардеробной - все-таки такое соседство с нательным бельем не очень гигиенично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, большое спасибо за совет! Мне бы тоже хотелось буквой "П". Мне нравится вот эта комбинация Стольмен http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99875629/ думала может их по бокам поставить..и как раз получится мужская и женская зоны, но тогда почти вся стена нпротив входа "съедается" , т.к. глубина 50 см. и ящики еще нужно как-то открывать...что тогда на стене напротив входа сделать? Или не очень хороший вариант? И может кто-то знает в какой программе можно спланировать эту систему стольмен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С гардеробными такая штука, что никто кроме вас не знает сколько у вас барахла и какого оно вида.)) Поэтому вы должны сами посчитать сколько погонных метров вам нужно штанг под плечики и сколько нужно полок и ящиков. От этого зависит, что и во сколько рядов распределять по стенам.

И еще момент, все же лучше вам уже выбрать какую-то конкретную систему, исходя из финансовых возможностей и размеров, иначе вы все придумаете виртуально, а воплотить потом не сможете.

И еще, не стремитесь заполнить слева и справа на всю глубину 60, лучше меньше, т.к. в "П"-образной гардеробной еще как-то надо свободно ходить, поворачиваться, ящики открывать. По центру напротив входа нужно нормальное свободное место, чтоб двое взрослых могли одновременно зайти и что-то взять, а не по очереди ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всю глубину не собиралась...максимум глубина будет 50 см. думаю что 50 будет достаточно. Есть вариант 30 см. но 30 на мой взгляд маловато. Подскажите в какой програмке лучше нарисовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всю глубину не собиралась...максимум глубина будет 50 см. думаю что 50 будет достаточно. Есть вариант 30 см. но 30 на мой взгляд маловато. Подскажите в какой програмке лучше нарисовать?

У меня с боков глубина 45.

Это в программе Elfa нарисовано, менеджер рисовал по моим задумкам. Я ему на листочке в клеточку принесла свою схему и размеры. Обычно к каждой гардеробной системе своя программа идет.

Тут можно скачать для Elfa http://www.elfarus.ru/catalog/download.php

Это в принципе дороже Стольмен, но там акции идут, сейчас 30% скидка на проволочные стеллажи. Возможно проволочный стеллаж с корзинами + штанги для плечиков не дороже окажутся. Мелкосетчатые корзины заменяют ящики. Надо считать. Зато точно никакого ДСП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и моя больная тема тоже.

Вчера весь вечер просидела, крутила гардеробную нашу, пытаясь приладить то Ивар, который хотела, то наполнение Пакса, то Стольмен. Все не то и не получается у меня, никудышный я планировщик. Все время не получается грамотно использовать каждый сантиметр, а приходится подстраиваться под имеющиеся возможности...

1827571, а у нас получается Г-образная гардеробная с глубиной полок 30. Глубже - никак...

atompups, супер. Может, и стоит раскошелиться на эльфу... и не стоит экономить... не хочется делать бестолково...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и моя больная тема тоже.

Вчера весь вечер просидела, крутила гардеробную нашу, пытаясь приладить то Ивар, который хотела, то наполнение Пакса, то Стольмен. Все не то и не получается у меня, никудышный я планировщик. Все время не получается грамотно использовать каждый сантиметр, а приходится подстраиваться под имеющиеся возможности...

1827571, а у нас получается Г-образная гардеробная с глубиной полок 30. Глубже - никак...

atompups, супер. Может, и стоит раскошелиться на эльфу... и не стоит экономить... не хочется делать бестолково...

Мне эльфу просчитывали..и получилось 1800 у.е. :shok: и это по "скромному"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×