Перейти к контенту
Ponedelnik

Третье лето строительства дома из бруса. Внутренняя отделка. (Продолжение темы из архива). - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Весь участок 20 соток. Но это деревня, а не дачный посёлок. Огорождение стоит пока меньше чем на половину участка, а остальное - картофельное поле. Будут деньги, постепенно освою весь, а так, одного забора 200 метров нужно сделать.

У нас тоже 20. Но пока только освоением занимаемся -пилим, корчуем :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понедельник. Уже писала, что стиль Вашего дома очень близок моему. Скажите, какой Вы будете делать забор? Я уже голову сломала, хочу деревянный, но он быстро придет в негодность. Нашла профнастил , который как дерево выглядит, но не нравится внутренняя сторона, на которую нам смотреть... Металлический штакетник - очень дорого получается... По периметру-то рабица будет, так как соседи... А 45 м нужно сделать красиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забор буду делать в следующем году. Лицевую часть ( у меня 25 метров), забор вокруг огорода и за беседкой - буду делать деревянный штакетник. Причём не высокий 1.5 метра, а может и ниже. Дизайн ещё продумываю, целая зима впереди. На счёт не долговечный - думаю это стереотип. Нужно что бы качественно стояли столбы, что бы забор не гулял, может быть ленту залить. Прокрасить хорошо и повторять регулярно. Тогда он 10 лет будет как новый, а потом ещё лет 10 будет портиться, отчего может быть только красивее, это же дерево. Не известно, как за такой срок будет выглядеть профнастил, может как ржавые коряги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился фигурный профнастил. И покрытие под дерево или под камень. По фотографиям вроде ничего выглядит, но все равно нужно "вживую"посмотреть, пощупать ...

К сожалению, у нас невысокий забор совсем не вариант...Мы же там не будем постоянно жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво все. Вот только вопрос у меня. Как будет зимовать летняя кухня? Я имею в виду мебель которая на улице . Ее надо снимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво все. Вот только вопрос у меня. Как будет зимовать летняя кухня? Я имею в виду мебель которая на улице . Ее надо снимать?

Извините за поздний ответ. Гостевой домик пристроенный к беседке зимой служит складом для уличной мебели. У стола откручиваем ножки, стулья, кресла - всё в этот домик убираем. Сама кухня сейчас накрыта клеёнкой, которая прижата кирпичами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ponedelnik!

Поздравляю вас с таким прекрасным домом и чудесной беседкой, прям глаз порадовали :fund02013: !

Беседку хотим очень пожую на вашу, но закрытую, очень понравилась идея с миниатюрным гостевым домиком.

Хочу задать пару вопросов, подскажите пожалуйста)

1. Что за тумба под две раковины у вас в ванной? Где брали?

2. Кухня в доме Икея? Чем красили и как?

3. Что за чудо-плита на кухне (красная)?

По возможности, киньте ссылки, где приобретали.

Вы молодцы!!! Видно дом с душой и жизнью). Желаю приятных дней и вечеров вашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Тумба Икея, но это был просто сервант Стурнес, модель почти такая:

207869339020890132ZzCDeQO1c.jpg

Я купил эту тумбу на Авито, всего за 3т.р. при том что стоила она около 20т.р. А уже раковина и прочее, мы врезали сами. Сейчас эта модель уже не продаётся, но есть вот такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40309257/#/80309255

2. Кухня в доме Икея, сами ящики, но фасады я задумал сам и в продаже найти не мог. Попросил знакомого столяра. Эти фасады были из простого МДФ, фрезернули мне рисунок, как я попросил. Красил сам кисточкой, красска Тиккурила Хелми, для мебели специальная.

3. Плита и правда класная, специально для деревни. На ней 4 газовые комфорки и две электрические. Огромная духовка и гриль. Ardo PL 998 YORK. Но боюсь вы уже такую не найдёте. Может есть похожие, точно не знаю. Но эта стоила разумно не дорого, не как элитные плиты, похожие по дизайну.

Дом выкачивает деньги очень сильно, не поверите, но в квартире, где я живу намного больше времени, у меня нет ремонта вообще. Всё собираюсь сделать, но когда наступает лето, опять все деньги в деревню уходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Спасибо огромное за столь развернутый ответ! :fund02060:

С ремонтом еще та эпопея). Третий год в квартире все обустраиваю, и вот близко завершение!

Чувствую пора переходить в более масштабное строительство).

Вам желаю удачи в стройке и обустройстве дома и участка).

Надо верить и все получится!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×