Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LjDinka

Плитка в туалет. Помогите советом - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Прошлась по магазинам. Кабанчик у нас только итальянский. по безумной цене 1,6 млн.руб.за кв.м.

Решили не мудрить, купить в 25 раз дешевле!!!! бежево-розовую, под мрамор 20х30см. Керамин Афина.

post-63749-0-17079400-1347972128_thumb.jpg

Положим её горизонтально вокруг раковины.

и все стены по низу (на высоту двух плиток, 40 см).

Там это необходимо.

Большую стену как и планировали, обоями с видами Парижа (снизу будет 40 см плитки).

post-63749-0-44977500-1347973052_thumb.jpg

а вокруг двери может тоже лучше плиткой? или все же обоями однотонными с фактурой штукатурки?

post-63749-0-98737000-1347973191_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вокруг двери может тоже лучше плиткой? или все же обоями однотонными с фактурой штукатурки?

Не возникнет потом вопроса что делать с "переходом" плитка-обои ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность докупить обои? и по всем стенам сделать обои+плитка внизу и ещё подумайте, чем границу между ними оформить (карандаш (около 3 шт.), бордюр (предпочтительнее)). Не уверена, но вдруг можно и в зоне раковины обои, а сверху стеклом накрыть - имхо, в Вашем с/у особенно старалась бы избегать дробления стен и стремилась бы к их максимальной целостности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вдруг можно и в зоне раковины обои, а сверху стеклом накрыть

поясню: между зеркалом и раковиной всего 20 см высоты,

квадратики на обоях с видами по 32 см, к тому же квадратики расположены шахматкой, т.е. очень и очень куцеватый вид будет у обоев.

к тому же меня прельщает лёгкость в уборке, если выложить фартук глянцевой плиткой с мраморными разводами.

подумайте, чем границу между ними оформить (карандаш (около 3 шт.), бордюр (предпочтительнее)).

я дремучая, расскажите, плиииззз, что такое карандаш, (и 3шт. - это как?)

а ещё, какие бывают бордюры, если не трудно, расскажите.

а то я пластиковые уголки только видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не возникнет потом вопроса что делать с "переходом" плитка-обои ?

о то ж....

плитка уж больно простенькая

я на неё запала при условии, что её мало будет, она как бы только для защиты стен от влаги и грязи в самых уязвимых местах, но если её будет много - не слишком ли простовато и скучно будет?

а с другой стороны, помещение-то это для веселья и не предназначено....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот карандаш: http://luxor-plitka....y/bordyury.html

Другое сейчас поищу, а обои бы для себя поклеила так, как выше написала - тут они не акцентом идут, а фоном, и сбитость рисунка даже лучше - более непринуждённо.

И добавлю, что плитка представлялась матовой - как-то мне тут глянец жестковато и обои рядом с ним, имхо, проиграют немного.

Вот и картинку нашла, правда не самая удачная попалась, но идею передаёт - низ стены, выложенной плиткой должен имитировать цоколь дома/парапет

post-77429-0-30310700-1348039300.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savanna, спасибки!!! :fund02052:

я поняла о чём вы)) я просто не знала, что это именно карандаш называется))

да, он там будет по теме!!!

идею вашу про парапет я в уме держу и ею руководствуюсь)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×