Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LjDinka

Плитка в туалет. Помогите советом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Покидайтесь тапочками

Вот такие обои, три полосы будут как раз на стену напротив умывальника.

Есть однотонные обои в тон к ним, имитирующие штукатурку. (для оклейки всех остальных кусков стен).

post-63749-0-78509600-1347209661_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупная плитка исключается, т.к. фартук будет из двух частей: под зеркалом 20см*90см, и слева 50см*50см.

Покупать плитку 30*60, чтоб потом почти треть её срезать - хм(.

Я нашла в продаже обычную керамическую плитку 20см*30см, но она вся из старых коллекций.

В лучшем случае кремовый типа мрамор.

Все интересные расцветки - в новых коллекциях - гигантские, они для помещений роскошных размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож плюс за обои. Краска и плитка сделают из с/у хоз. блок. ИМХО. А так - вполне себе комната. Может фартук возле раковины стеклянный сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

керамогранит можно рассмотреть. он хорошо смотрится. плитка есть и 20х50 и других размеров. совсем без отходов ремонта не бывает, мне кажется :)

эти обои мне не нравятся - малоконтрастны, все сольется в бежевое пятно. уж лучше просто однотонные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в защиту этих обоев:

они французские, с тиснением по контурам. контуры чётко прорисованы. Рисунок на обоях объемный.

Не сольется все ещё и потому, что издалека на них не полюбоваться будет - там всего метр ширины осталось после установки шкафов. (Поэтому темной отделки тоже не хочу)

Когда сидишь - обои почти возле лица.)) Поэтому и запали, что очень приятны для близкого и долгого рассматривания))

а вот фартуком любоваться можно будет и издалека ))). Когда открыта дверь - из коридора видна стена с умывальником. (Дверь открыта всегда, у меня две кошки).

В коридоре есть идея отделать угол той же мозаикой, что и фартук в туалете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого об обоях не скажу - мне всегда были симпатичны городские виды))) Только вот делала бы их на всю стену, а не полосами.

Про фартук не скажу, но исключила бы блеск/глянцевые плиточки и стеклянную мозаику - туда бы что-то в тему города - что-то, напоминающее мостовую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверно неправильно выразилась))

обои шириной 53 см, стена шириной 160, поэтому как раз три полосы)) на всю стену.

Но эти обои не будут смотреться в маленьких простеночках вокруг двери.

поэтому все остальное оклеим обоями в тон, с рисунком имитирующим штукатурку.

Про плитку:

По фактуре мне больше нравится верхняя мозаика (она микс стекло + натур.камень, то что надо сюда), но она бледна. Нижняя мне по цвету нравится больше (и дешевле в три раза, хотя сюда нужен маленький клаптик, разница в деньгах получится незаметной).

мне кажется, в фартук можно и нужно добавить и темных маленьких узких плиточек немножко.

Керамогранит сюда можно на пол, к.м.к. , будет в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я не так поняла))) - теперь по обоям согласна)

Фартук - именно учитывая его малую площадь ничего бы там выразительного не мудрила - возможно стоит сделать просто белый безшовный или (неужели я это говорю)) - белым (матовым или полуглянец плоским) кабанчиком выложить все стены, кроме стены с "городскими" обоями (можно низ стены на высоту около 30 см - 3 ряда кирпичиков - выложить - это даже однородней может выглядеть - типа парапета)). Вот как-то так подумалось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×