Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LjDinka

Плитка в туалет. Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Пришло время ложить плитку. Кто какую здесь представляет?

Мебель уже установлена.

Поэтому плиткой надо выложить:

- фактически одну стену полностью, (шир 1,5м, выс.2,5м)

- вокруг двери,

- под и над зеркалом.

принимаются к рассмотрению любые идеи.

post-63749-0-92918200-1343036926_thumb.jpgpost-63749-0-24727800-1343036943_thumb.jpgpost-63749-0-86965300-1343036961_thumb.jpgpost-63749-0-48717100-1343040319_thumb.jpg post-63749-0-75416400-1343037019_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю,

Ta-Im. а не будет ли слишком скучно?

мебель более, чем лаконична. Стоит ли и плитку такую же?

Ёлка-палка, по поводу покрасить – у нас сейчас покрашено. две кошки ухезали стену возле лотка за год. (наговариваю на кошек. Это мы, когда чистили лоток)

вобщем, плитка нужна, хотя бы снизу, но я планирую до потолка.

что скажете по поводу вот этой?post-63749-0-88069700-1343042041_thumb.jpg

или эта: post-63749-0-75777600-1343042083_thumb.jpg

только как выложить, чтобы на маленьком пространстве, которое мне надо заполнить, все получилось красиво и законченно, а не выглядело жалким обрубком идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если снизу плитка, а верх покрасить? не будет ли слишком разноцветно?

Шкафы - цвет молочного дуба, да еще с торцами полок цвета венге, раковина с унитазом - белые, плитка - будет третий цвет, а крашенные стены - четвёртый, вроде как перебор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кошачьего лотка предлагаю пожертвовать нижним ящиком слева от унитаза - сделать "домик" с отверстием,чтобы кошатины лазали - и лоток ,с глаз долой и не поцарапают обои/покраску (если надумаете), и убирать не затруднительно.

Я за моющиеся обои (в тонкую цветную вертикальную полоску например)), только под зеркалом/над раковиной что-то более влагостойкое и может в цвет одной из полос на обоях или в цвет мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кошачьего лотка предлагаю пожертвовать нижним ящиком слева от унитаза - сделать "домик" с отверстием,чтобы кошатины лазали - и лоток ,с глаз долой и не поцарапают обои/покраску (если надумаете), и убирать не затруднительно.

Savanna, какая обалденная идея!!!!!!, надо обмозговать.

про обои подумаю.

смотрю вам тоже здесь не однотонная стена видится, какая-то рябь несомненно нужна. Полоска - неплохой вариант, учту.

но мне интересно, что Вы скажете по поводу отобранных мной плиток? стоит ли городить сложные комбинации на маленьком пятачке?

или все же можно добиться расширения пространства? как же сделать, чтобы стены не нависали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Savanna, какая обалденная идея!!!!!!, надо обмозговать.

про обои подумаю.

смотрю вам тоже здесь не однотонная стена видится, какая-то рябь несомненно нужна. Полоска - неплохой вариант, учту.

но мне интересно, что Вы скажете по поводу отобранных мной плиток? стоит ли городить сложные комбинации на маленьком пятачке?

или все же можно добиться расширения пространства? как же сделать, чтобы стены не нависали?

Никаких, имхо, комбинаций не надо - там нет им уже места. Полоску на обоях не пёструю, а на полутонах, с участием неброского, но свежего цвета - голубоватый или цвет молодой травы вкупе с бежевым и белым, к примеру. Пол и место кусок стены в районе раковины тогда голубой или зелёный соответственно обоям. Аксессуары/полотенца тоже с учётом введённого цвета. Должно получиться интересно. Я бы даже на стену напротив раковины повесила пару картинок в цветных рамках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... есть идея (хотелка) выложить фартук над умывальником (и возможно и слева и над зеркалом) стеклянной мозаикой.

Но тогда полосатые обои на противоположной стене - уже перебор. или нет? (если полоски будут бледные и средней ширины)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, что сейчас финальные фото увижу :fund02030:

Мозаика с обоями - не моя любовь)) Мне к мозаике лучше декоративная штукатурка или ещё что подобное, а к обоям (я всё-же за обои, учитывая мебель), в Вашем случае, узкую плоскую плитку, разложенную горизонтально, и речь не о "кабанчике", а посмотрите в теме "Серый интерьер с яркими пятнами" на кухонном фартуке - это как вариант, но лучше плитку крупнее/длиннее. как всегда имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присмотритесь к крупной плитке, уложенной горизонтально. шкафы, на мой взгляд, задают достаточно вертикали, я бы попробовала что-то для визуального расширения пространства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×