Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tashun

Трешка П-42. От разрухи к уюту.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, приветствую!

наконец свершилось, и я могу стать не только читателем форума, но и писателем:), потому как ОЧЕНЬ надеюсь на вашу помощь и советы, - ремонт планируем своими руками (знаю, знаю, что каждый должен заниматься своим делом... но муж категорически против посторонней помощи, в том числе и по материальным соображениям).

Итак, что имеем - три комнаты, общая площадь 65 метров, кухня 8. Перепланировка не предполагается, хотим только отрезать кусочек гостиной в пользу гардеробной. Приблизительно похожий на правду самостоятельно сверстанный проект прилагаю. Размеры немного "плывут", но погрешность вроде небольшая.

В настоящее время занимаемся очисткой стен от обоев:(.

Актуальные первоочередные вопросы:

1. Имеет ли смысл в ванной, туалете и на кухне класть одинаковую плитку (мне кажется, что чем меньше разнородных поверхностей, тем уютнее и бльше кажется пространство... возможно, заблуждаюсь)

2 Насколько оправданно использование стяжки... а, может, ну ее, на бетон пленку, а сверху массив, или это очень кощунственно?:)

План.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

в данный момент существует большое разнообразие материалов, и думаю повторятся в плитке не стоит, главное поддержать одну стилистику, а дальше выбирайте,

по поводу стяжки - это обязательно так как полы у вас не ровные,вы же не хотите испортить массив, чтобы он потом скрипел или его повело

сделайте армирующую стяжку 5-7см ровный пол, а потом можно сразу клеить массив, можно даже без фанеры, фанеру кстати только в России применяют. (из-за неровности стяжки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. у меня ванна и туалет в одной и том же наборе плитки, просто раскладки разные (белая основная + двери белые, оба помещения кажутся зрительно больше и светлее за счет цвета), а кухня тоже с белой плиткой, но другой фирмы и другого размера.

2. стяжка в том числе нужна для выравнивания уровня пола, массив/паркет/ламинат кладут на выровненное основание, паркет при этом обязательно на фанеру, массив можно и так и так, мы кладем тоже на фанеру. если пол не выровнять, то доска ляжет криво в разных уровнях... Вообще говоря - чем ровнее у вас пол, стены и потолок (причем как относительно ровности самой поверхности, так и при соблюдении всех углов в 90 градусов), тем проще потом все что угодно делать - прикреплять плинтусы, ставить мебель и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×