Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korolevakrevetok

Обладатели сантехники Jacob Delafon, отзовитесь! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Год пользуюсь сантехникой Якоб Делафон и никаких нареканий нет. Может Франция, может Китай, да какая разница, главное качество чтобы было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год пользуюсь сантехникой Якоб Делафон и никаких нареканий нет. Может Франция, может Китай, да какая разница, главное качество чтобы было.

У меня есть сильное подозрение что уважаемая vbservis намеренно искажает информацию о Делафоне, продвигая в то-же время Року. Видимо имеется неслабая заинтересованность в этом. В сосоедней теме она "ошиблась" в весе ванн, занизив вес Делафона и увеличив Роки, в вопросе гарантий тоже какая-то подозрительная ошибка образовалась - отчего-то длительность гарантии у Роки случилась как и у Делафона 25 лет, хотя на самом деле Рока гарантирует только 10 лет. Странные "ошибки" не находите? Да ещё и попытки "продать" бренд китайцам..!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Кстати, в свое время я выбирала ванну между Делафоном и Рокой. Последняя меня не очень впечатлила. Поверхность была очень бугристой, против гладкой Делафона. Смотрела чугунные ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не первая обратили на это внимание, многие отмечают очевидную разницу поверхности в сравнении с Делафоном. Правда справедливости ради должен заметить что некоторым эта "апельсиновость" поверхности Роки - нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванны производятся в трёх ценовых категориях: Practical, Lux и Delux.

Рока выпускает ванны только в 1-ой категории, Делафон - в трёх.

Гарантия 25 лет на что у Делафона? На эмаль или на чугун? Любую эмаль можно "убить" за 5 лет. И как можно воспользоваться этой гарантией через 5 - 10 - 15 лет, Вам поменяют ванну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванны производятся в трёх ценовых категориях: Practical, Lux и Delux.

Рока выпускает ванны только в 1-ой категории, Делафон - в трёх.

Гарантия 25 лет на что у Делафона? На эмаль или на чугун? Любую эмаль можно "убить" за 5 лет. И как можно воспользоваться этой гарантией через 5 - 10 - 15 лет, Вам поменяют ванну?

Э-э, видите-ли уважаемый, я пока не интересовался подробностями Делафон-овской гарантии, но подозреваю что гарантия на эмаль (могу конечно ошибаться), на чугун давать гарантию думаю бессмысленно - он и 50 лет просуществует. Насчёт убить...убить можно даже бессмертного МакЛауда! При достаточном желании конечно. Думаю если пользоваться ваннами согласно рекомендациям производителя то 25 лет Делафон-овская эмаль прослужит. Какова процедура обслуживания гарантийных случаев - не ведаю, ещё не приходилось сталкиваться. При всех вышеупомянутых условиях мне гораздо большее доверие внушает гарантия 25-ти летняя гарантия предположительно на эмаль, чем аналогичная на 10 лет. Увас разумеется могут быть иные соображения, я говорю лишь о своих и о своей практике.

P.S. Кстати, Делафон даёт 25-ти летнюю гарантию на все категории своих ванн если не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь давно уже известно и подтверждено что из европы производство перенесено в китай, причём не токмо делафонов, а практически всё производство - даже зубную пасту для европы строгают в китаях - ну дешевле там производить! А фирма (Якоб Делафон) - как была французской - так и осталась, а значит и контроль качества - какой был - такой и остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня смесители якоб делафон в ванной,смесители, кажется делают во Франции - довольна, а ванны и унитазы где-то прочла. изготавливают действительно в Китае, но на французском заводе, качество не страдает. А ванну купила новокузнецкую "Сибирячка", качество делюкс, 1,5 года - всё отлично. Унитаз хочу делафон подвесной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×