Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angii

Как построить строительный душ в ванной?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!! Полгода назад изучила весь форум, нашла темы по строительному душу в ванной комнате! И как его построить (поддон выложен будет мозайкой), и как сделать гидроизоляцию пола и поддона! Но все закладки потеряла, теперь не могу найти! Может кто знает и скинет ссылки на тему на этом форуме, как сделать душевой душ от А до Я!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ничего не имеем))))) просто ванная комната в панельном доме! Как раз и хочу узнать, какие материалы купить? какие нужны шланги и проч.

именно процесс от начала и до конца!! Расскажите , пожалуйста, весь процесс и с материалами. В ванной на полу и на стенах кафель (дом сдавался с муниципальной отделкой), все это снимется, будет просто бетонная плита!! И вот с чего начать весь процесс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать будет человек, который занимается ремонтом, делает все( ну, почти все)))), но вот именно строительный душ он не делал, поэтому я ищу информацию и ее ему предоставлю!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь нужен хотябы минимальный но очень точный проект, где что будет находиться?

1. Раковина.

2. Ванна если она будет.

3. Душевая сама где будет распаложена?

4. Унитаз (Биде).

5. Электрика.

Уже потом можно, имея точное представление по инженерии начать закладывать под душ.

Иначе получиться как всегда по нашему (по Русски) все наооборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, понятно! Ванны не будет. Вместо нее, на этом же месте (где слив в ванне) будет душевой уголок. в углу. размеры 90*90см. И будут куплены стеклянные распашные двери. Поддон хочу выложить мозайкой.. поддон планирую с бортиком, т.к. боюсь, что будет вода по стенкам стеклянной двери стекать и на пол...

Раковина будет расположена не рядом, а перенесена на другую стену. унитаз будет там же где и стоит( соседнем помещении в санузле (ванная и туалет раздельны) Электрики в районе душевой не будет!!! Будет пара розеток , но на другой стороне, где предполагается раковина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После выше сказанного.

1. Необходимо сделать полную гидроизоляцию в Сан-узле.

2. После выполнения скрытых монтажных работ (провода, трубы, канализация) нужно залить стяжку в Сан-узле.

3. Только потом закладывать само основание под душевую (кирпичем, бетоном залить форму) и.т.п.

4. Нужно заране купить трап под душевую. И установить ее до устройства поддона, это должен знать ваш мастер как и что делать.

5. После уже приступить к укладке мозаики, и ее надо клеить спец-клеем для влажных зон, и затирку такую же соответственно.

6. Потом уже можно установить смесители они разные, скрытые и наружные (это какие вы купите).

7. Далее плитка или мозаика на стены?

8. Приобретаете или заказываете ширму, дверцы, или что вам более по душе? Установка все расписано в документации.

Желаю вам удачи если что обращайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Подскажите по пункту 1: как сделать полную гидроизоляцию в санузле? Каким материалом и что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только я применяю почти всегда хороший поддон!!! Нет, конечно как скажет заказчик, несколько раз делал и мозаику, к сожалению тогда не успел сфоткать, сейчас не удобно проситься обратно клиенту ради фотки. :fool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×