Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yahont

Классика жанра: из двушки - трешку.

Рекомендуемые сообщения

Готовлюсь к переезду в новую квартиру - Питер, новострой, двушка, 63 метра, этаж - 19 из 20, сторона света - юго-запад,

Предполагается, что в квартире будут жить еще не очень старая мама (то есть я) и еще не совсем взрослый мальчик (мой сын, 17 лет), то есть две спальни необходимы.

Имеющаяся планировка не устраивает тем, что спальни не равнозначны по размеру, хотелось бы по возможности сделать бОльшей кухню (она же гостиная). Про то, что кухню нельзя переносить в комнату знаю, знаю, что можно в коридор.

Нужно место, чтобы хранить коньки-лыжи-санки-банки-тряпочки.

Готова практически ко всему - ломать так ломать, двигать так двигать. Ээээх, один раз живем!

Меня больше сейчас интересует "рисунок местности", то есть что-то никак не могу придумать как бы так исхитриться, чтобы можно было иметь две спальни и большую кухни-гостиную. С планировкой комнат по-отдельности думаю, что справлюсь.

Перелистала много-много страниц здесь, похожей планировки, к удивлению, не нашла. Если кто-то ткнет носом, буду премного благодарна.

post-77763-0-44494000-1342866962_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо, но очень далеко тянуть коммуникации, могут быть проблемы, наверное.

И комната, та, что справа, станет совсем малюсенькой.

А нельзя как-то помудрить с той комнатой, что 16 мКв?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-09725800-1342871602_thumb.jpg

смежные комнаты - значит что вход из одной в другую.. вот в этом варианте получается что вход в комнаты из кухни-гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, без пояснений к картинкам не могу разобраться.

Смежные комнаты в принципе не пугают. Но не вижу где же кухня?

А, уже увидела.

Но длинный темный коридор?

Что-то радость от приобретения новой квартиры гаснет просто со скоростью звука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же так? Зачем двушку приобретали, если нужна трешка? Трешку хрущевку в таком метраже найти можно запросто...

И можно радоваться что и комнат три и светло на кухне..

Коридор всего на полтора метра длиньше или же на полтора метра уже чем был до этого. И светлее он так же не был..

Отказать от коридора нельзя, тк двери санузлов не должны выходить на кухню. Можно оставить одну дверь в туалет, сделав объдиненный санузел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила двушку в сданном новострое, и это не тоже самое, что трешка в хрущевке. И по метражу в том числе.

Перепланировка - всего лишь пожелание, сейчас я просто рассматриваю все варианты. Не получится ничего достойного - или перетащу кухню в комнату с балконом без всякого согласования, или просто оставлю все, как есть.

К сожалению, ни в совдепе, ни сейчас, при планировании жилья эконом-класса, невозможно учесть все возможные варианты расселения. И всегда будут индивидуумы, которым за типовыми планировками хочется увидеть что-то свое. ) ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×