Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ISERGEEV

Поделитесь опытом обживания новостройки

Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру в хорошем доме. Получили поздравления. Теперь нужно как то этот конструктор превратить в жилье. Поделитесь опытом, кто уже через это прошел. Как работать с дизайнером. Как со строителями. Как лучше – с фирмой или с частниками? Лучше отдельно дизайнеры и строители или что бы была одна компания? Можете ли порекомендовать тех, с кем уже работали?

ISERGEEV@INBOX.RU;-)

Что нам стоит дом построить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Купили квартиру в хорошем доме. Получили поздравления. Теперь нужно как то этот конструктор превратить в жилье. Поделитесь опытом, кто уже через это прошел. Как работать с дизайнером. Как со строителями. Как лучше – с фирмой или с частниками? Лучше отдельно дизайнеры и строители или что бы была одна компания? Можете ли порекомендовать тех, с кем уже работали?
ISERGEEV@INBOX.RU ;-)
Что нам стоит дом построить?
Эх,увидел заголовок и подумал,что вас интересует то,как именно обживают своё новое жилье,а вам нужны советы где взять строителей и дизайнера.Разница всё же существенна,с дизайнером или без,с фирмой или частвником.Всё чень индивидуально и зависит от количества денежных средств.Конечно самый идеальный вариант это фирма и независимый дизайнер.Вернее дизайнер с наработками в виде фирм,выполняющие свою работу качественно.Мне могут конечно возразить.Ведь у каждого свой опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с DoCa.

Дизайнер с наработками в виде фирм,выполняющие свою работу качественно - самое лучшее решение. Но и самое дорогое.

Самое дешевое - сам себе дизайнер и бригаду найти, но тут подводных камней просто море.

P.S: что касается меня, то я выбрал второе. С деньгами после покупки квартиры как-то не очень хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь относительно дороговизны дизайнера, потому что:

1) грамотный дизайн делает ваш ремонт зрительно дороже - экономия

2) хороший дизайнер делится скидками на мебель, материалы, сантехнику - экономия

3) грамотный дизайнер выбирает оптимальный вариант по технологии и уровню материалов - экономия

4) спасает от ошибок - порой бешеная экономия

5) позволяет заказчику работать и зарабатывать деньги на своей работе, что бы не было "упущенной" прибыли. - экономия

и т.д.

проблема в другом - плохой дизайнер - Не экономия...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
не соглашусь относительно дороговизны дизайнера, потому что:
1) грамотный дизайн делает ваш ремонт зрительно дороже - экономия
2) хороший дизайнер делится скидками на мебель, материалы, сантехнику - экономия...

Как в анекдоте:
- Я сегодня бежал за троллейбусом и сэкономил 5 рублей!
- Надо было бежать за такси, сэкономил бы полтинник... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая реплика. Если все таки решитесь и на дизайнера и на фирму строительную, то лучше пригласить независимого дизайнера, немного дороже, зато у строителей нет рычагов давить на дизайнера как это происходит если дизайнер при строителях.(кроме существенных залетов дизайнера ;-)) Но если все хорошо, то независимый дизайнер зависит только от вас и является вашим представителем и ему легче настаивать на своих решениях. Мы ведь стремимся все упростить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, если дизайнер не имеет отношения к строителям, в смысле они не работает в одной фирме. А так "рука руку моет". Работал и с такими и с такими....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*мрачно так, с утра субботнего*

раз уж затеяли стройку - берите дизайнера (лучше архитектора-дизайнера)

это обойдётся 2500-5000 уе

но это стоит того

прежде всего Ваших нервов

я сам счас глубоко жалею что пожалел денег

потому как на орг вопросах я потерял больше времни (читай денег), чем сэкономил на подобного рода услугах

*Лучше сейчас час потерять, потом за пять минут долететь ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×