Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zelenoglazaja

Раз дощечка, два дощечка…. будет детская!!! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Думаю, одного маленького стеллажа для всех игрушек может не хватить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще идейка появилась ))) Можно маленький (узкий, высотой до окна, т.е. около 1 м) стеллаж поставить по правой стене между батареей и окном. А батарею отгородить небольшой полочкой как на фото post-67591-0-07301900-1343765937_thumb.jpg

Может получиться что-то типа такой конструкции, только пониже :fund02040: Над всей этой красотой, как и планировалось раньше, детские картинки, плакаты и т.д.

post-67591-0-84803200-1343766049_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаете, не многовато ли мебели? Какая расстановка вам кажется наиболее оптимальной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за гостеприимство )))

Низкий стеллаж мне очень нравится и использовать его удобно. А вот узкий высокий как-то что-то не то, даже толком сформулировать не могу ((( Может быть пока ребенок мелкий, лучше еще один низкий стеллаж или комод поставить? А когда подрастет, то уже по обстоятельствам и требованиям!

Кресло бы хотелось, это действительно бывает важно и удобно. Но, может быть, отнести эту покупку на самую последнюю очередь, когда уже вся остальная мебель будет на месте? Я в любом случае буду за кровать, а не диван, тем более сейчас, пока ребятенок мелкий. В принципе, можно будет попробовать обойтись дополнительными подушками и использовать кровать для сидения. С другой стороны, если место позволит, то кресло было бы предпочтительней.

Еще один низкий стеллаж на место, где сейчас высокий рисую на плане? а комод для чего (ящики для одежды, думаю, и в большом платяном шкафу предусмотреть можно)?

По креслу только одно сомнение - лишь бы оно не вызвало чувство чрезмерной заставленности в комнате. Все же это детская и кроме мебели (пусть и очень желательной и удобной для родителей), прежде всего, должно быть место для игр, воздух и простор (насколько комната позволяет, конечно).

Может низкий стеллаж под окно, а в угол справа между батареей и окном пуфик небольшой?

Диван я тоже не хочу ставить. Я что-то типа такого имела ввиду (сама идея, на стиль не смотрим).post-67591-0-73302800-1343826008_thumb.jpgpost-67591-0-60955700-1343826020_thumb.jpgpost-67591-0-46248300-1343826094_thumb.jpg

Мне кажется, это все-таки кровати? Ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее софа или даже кровать-софа)

Мебели не думаю, что в комнате много, но шкаф бы всё-таки поставила в зоне спальни, а стеллаж - в нишу у окна, как и писала ранее - это более логично и удобно. Детские шкафы очень красивы и не громоздки. Кресло покупайте лёгкое (или мягкий стул) и будете переставлять его по комнате в зависимости от ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее софа или даже кровать-софа)

Мебели не думаю, что в комнате много, но шкаф бы всё-таки поставила в зоне спальни, а стеллаж - в нишу у окна, как и писала ранее - это более логично и удобно. Детские шкафы очень красивы и не громоздки. Кресло покупайте лёгкое (или мягкий стул) и будете переставлять его по комнате в зависимости от ситуации.

Спасибо за мнение,Savanna! А с какого возраста такие кровати деткам ставят? Там ведь нормальный матрас, по логике, идет?

... шкаф - главная моя головная боль :sadd08007: С одной стороны, и здесь я с вами согласна, можно очень хорошо зоны выделить в комнате, если у окна стеллаж поставить. С другой, уж очень заманчива идея встроить в нишу слева большой шкаф, который потом надолго хозяйке комнаты пойдет... Пока не поняла, что лучше :nea:

Из последних нарисованных вы за какой вариант? Стоит низкий стеллаж для корзин добавлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение,Savanna! Из последних нарисованных вы за какой вариант? Стоит низкий стеллаж для корзин добавлять?

Мне думается, что большого стеллажа должно хватить и для игрушек и для корзин) В крайнем случае докупить маленький всегда можно. Никаких стационарных конструкций, пока ребёнок маленький, не стала бы делать - мало ли что Вы захотите в будущем, и они будут ограничителями.

Вариант (у них есть нумерация?) нравится с кроватью по-над стеной с жирафом, креслом около проёма, стеллажом в нише и шкафом в спальной зоне (шкаф если под углом разворачивать, то не 45, а совсем немного - можете ради любопытства попробовать при расстановке))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Вариант (у них есть нумерация?) ...

там файлики пронумерованы по порядку (если навести курсор, то название высвечивается) :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/quote

Мне думается, что большого стеллажа должно хватить и для игрушек и для корзин) В крайнем случае докупить маленький всегда можно. Никаких стационарных конструкций, пока ребёнок маленький, не стала бы делать - мало ли что Вы захотите в будущем, и они будут ограничителями.

Вариант (у них есть нумерация?) нравится с кроватью по-над стеной с жирафом, креслом около проёма, стеллажом в нише и шкафом в спальной зоне (шкаф если под углом разворачивать, то не 45, а совсем немного - можете ради любопытства попробовать при расстановке))

Т.е. вы за первый вариант :fund02047: (шкаф я приблизительно разместила, может угловой туда присмотреть?)

А что касается стационарных конструкций, мне кажется, что по мере роста дочки (и ее гардероба соответственно) вероятность того, что в том углу окажется шкаф, очень велика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×