Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GalinaN

Столешницы Полигран - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А какой толщины надо делать столешницу, чтобы без проблем встроить варочную панель?

Полигран только одну толщину вроде-б имеет - 13-14мм. Если нужно делать столешню толще - тогда снизу подкладывают деревянную обрешётку. Но варочная панель как-бы не требует таких "шаманств", она прекрасно висит на нашей Полигран-овской столешне. Просто ещё на стадии проектирования кухни все размеры, в том числе и толщина столешницы расчитываются программой и проблем обычно не встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad, но у Вас на фотографии столешница выглядит на много толще чем 14 мм.

Да и в магазине Полигран выставлены столешницы толщиной 4 см. Там, по-моему, под камнем что-то еще есть?

Читала тему о выборе индукционной панели, но так и не поняла , могу ли я поставить индукционную варочную панель, если у меня под ней будет стоять духовой шкаф? Или тогда надо покупать керамическую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не толщина, это попросту переднее закругление столешницы (как скажем у подоконника), а сами они таковы как я указал. Всего-лишь "иллюзия". Насчёт индукции над духовкой - никаких проблем с этим нет. Мало того, чаще всего это стандартная установка. Это мы решили перенести духовку в повыше, что-б не нагибаться к ней всякий раз. А под варькой у нас выдвижной ящик с ножами/ложками/вилками. Кроме того неверно думать что индукция нагревается сильнее чем обычная варка, они греются одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad

Вчера была в магазине Полигран. Теперь поняла, что Вы имеете ввиду.

А у Вас обрешетка под камнем или фанера? Если обрешетка, то не прогибается ли столешница под варочной панелью?

И еще, если Вам не сложно, напишите какие у Вас ВП и духовка. Какими функциями в них Вы довольны, какие может быть лишние, а каких может быть не хватает.

Я так поняла, что Вы любите технику Бош, я тоже. Но в современной кухонной БТ ничего не понимаю. Раньше пользовалась только отечественной плитой с блинами.

От многообразия техники и, соответственно, отзывов о ней голова кругом. Хотелось бы воспользоваться чьим-то конкретным опытом.

Буду Вам премного благодарна за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под столешницей обрешётка из ДСП (почему именно из ней - не ведаю, так сделано по умолчанию, выбора никто не предлагал). Столешница не прогибается, нам долгое время казалось что она и вовсе без обрешётки лежит себе совершенно ровно и непоколебимо. Видимо толщины иск.камня хватает для прочности.

Относительно БТ - действительно вся, кроме холодильника (Либхер), Бош. Однако насчёт "любви" к Бошу...пару лет назад я без сомнений согласился-бы с этим выводом.

Нынче-же увы - Бош не тот что был эти самые пару лет назад. Утешает что качество пропорционально упало практически у всех производителей (может-быть кроме Миле), ну отказались производители делать долговечную технику, посчитав что нам, потребителям это не нужно, что нам удобней менять её раз в 3-5 лет и что мы с удовольствием занимаемся этим. Конкретно о технике могу сказать следующее: варочную панель собираемся менять, поскольку управление Touch Control (сенсорные значки "+" и "-", с помощью которых выставляется ориентировочная интенсивность нагрева) просто убогое. Оно безумно тормозное и цифры сменяются примерно раз в секунду, т.е. реакция на прикосновение крайне замедленная. Есть другая, более удобная система управления, зовут её Direct Select (увы, она не у Боша). Представляет собой нарисованную полосу (или отрезок прямой линии) и если ткнуть пальцем посредине этой полосы то интенсивность нагрева будет ровно 50%. Регулировка таким способом практически моментальная и много удобней на взгляд нашей семьи. Варочная панель наша имеет две индуктивные "конфорки" и две "быстрого нагрева" (т.е. обычные). Индукция - штука очень удобная, но требующая определённой посуды для неё (проверяется магнитом). Однако моё мнение - не стоит индукция переплаты, а в случае поломки цена ремонта не обрадует даже "олигарха". Вот духовка замечательная. Но если-б выбирали вновь - постарался-бы купить такую-же, но с пиролитической очисткой и с термощупом в комплекте. К Бошевской микроволновке претензии тоже есть, конкретно к её часам. Настенные "ходики с кукушкой" наверно точней ходят. Я в этой теме выложил фотографию нашей кухни и там можно видеть микроволновку стоящую на духовом шкафу. Оба этих уст-ва фирмы Бош, оба одного цвета, оба имеют часы, но ёлки-палки - отчего одни считают время почти идеально (у духовки) а другие показывают выполнение плана колхозом "Большое Дышло" (у микроволновки)? При этом человек не знающий каким из них верить - с ума может сойти, ведь стоят они одни над другими. Посудомойка Бош вот пока не подводила, стиральная машина Бош впрочем тоже пока без нареканий работает. Больше добавить увы - нечего, спрашивайте если что-то заинтересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое за ответ. Если не затруднит, напишите какая конкретно у Вас модель духового шкафа и , если уже определились, то какую выбрали ВП.

Я так поняла, что не обязательно брать индукцию. Но все говорят, что обычную ВП очень тяжело чистить? Или не так уж это страшно?

И еще скажите, как у вас закреплена ВП: к столешнице (но столешница под ней ведь очень тонкая), или как-то иначе? И устанавливали вам ее сотрудники Полиграна или они только дырку вырезали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Духовка Bosch HBA 43T360, на что конкретно будем менять "варьку" ещё не решили (не горит как-бы).

Разницы в чистке панелей в зависимости от типа нагревателей как-бы и нету. Если допустить подгорание продуктов на панели то чистить сложно любую. Другое дело что "конфорки" индукции греются только от посуды на ней стоящей - а значит температура нагрева всяко ниже чем у обычных "конфорок", а стало-быть и "пригорание" меньше или вообще не возможно. Но разница в цене между этими варками тоже есть и довольно зримая. Равно как и ремонт индукций говорят стоит весьма недёшево. Варку монтировал и подключал я сам, сборщики кухни лишь вырезали отверстие в столешне, хотя как выяснилось делается это едва не легче чем в деревяшке - лобзиком пилится быстро и аккуратно. У варки есть металлические защёлки (у нашей Бошки по крайней мере), которыми она при опускании её в назначенное отверстие фиксируется ими (защёлкивается в столешне). Толщины столешницы (14мм) вполне довольно для уверенной фиксации варки. Прилегает к столешне очень плотно, никакая пыль под неё не проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в Полигране сказали, что сначала надо установить кухню, а потом вызвать их замерщика, который снимет размеры. Потом они привезут столешницу, вырежут в ней дырки под раковину и ВП. У Вас также все происходило, или последовательность была другая? А то вы пишете, что дырку под ВП вырезали сборщики кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется было так как вам и сказали - вначале уставили кухню, потом уже приехали замерщики столешницы. Но! Столешницу эту оплатили мы заранее - вместе с заказом кухни. Дело в том что мы оплатили погонные метры столешницы, а для изготовления её с допусками в милиметры необходимо наличие готовой кухни и "чистых" (отделанных) стен. Вобщем-то это очень разумно, а учитывая то что у нас и фартук из материала столешницы - это не просто разумно, а неизбежно. Да ещё и подоконный блок вместо снятого балконного мы сделали тоже из Полиграна. Т.е. предоплата "полиграна" имеет место быть. Отверстие для варки вырезали монтажники столешницы, я видимо слишком "обобщил" их. Но иск.камень в самом деле обрабатыается легко и приятно, Так что при наличии "прямых рук" это сделать не просто, а очень просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad

Появился еще один вопрос.

А как встроить посудомойку? Ведь надо, чтобы она уперлась верхом в столешницу. У меня высота ящиков 87 см (72+15цоколь). Высота ПМ 87см. А столешница под ПМ Будет приподнята. Как Вы этот момент обошли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×