Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GalinaN

Столешницы Полигран - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ну, во-первых никто вроде не приказывал посудомойке упитраться верхом в столешницу. Более того - она (ПММ) даже не должна ни с чем контактировать. Т.е. она должна стоять совершенно свободно, не соприкасаясь ни с чем. Посудомойка стоит сама по себе, а кухня (вместе со столешницей) - сама по себе. Таким образом никаких "этих моментов" у меня не наблюдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я ошибаюсь,просто мне кажется, что я где-то читала, что ПМ должна упираться в столешницу, чтобы нормально открывалась. ПМ у меня будет 45 см. Может быть для них такое требование? От прочитанных тем голова идет кругом, все в мозгах поперепуталось.

Духовой шкаф буду, наверное, брать как у Вас. И Вы о нем хорошо отзываетесь и на маркете все отзывы хорошие. С пиролизом очень дорогие модели. А Ваша с самоочисткой не очень пачкается и воняет при разогреве? Приходится ли Вам ее мыть? (Просто где-то Вы писали, что готовите иногда сами.)

По поводу ВП:

Вы много где пишете, что хотите ее поменять. Поняла, что это будет потом - когда-нибудь.

Но хотелось бы знать: какого производителя выбрали бы сейчас и индукцию или нет. Может быть дадите ссылочку на конкретную модель, которая Вам нравится? И если можно, то напишите какая модель у Вас сейчас.

Хотелось бы воспользоваться чьими-то знаниями и опытом раз своих нет. О ВП бош вообще очень мало нашла отзывов и то только об индукционных. Вот и думаю м.б. другого производителя посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О необходимости упора ПММ в столешницу не знал ни я, ни в фирме в коей заказывали кухню, ни установщики кухни. Возможно мы попросту плохо обучены оказались. ПММ открывается нормально, с внятным щелчком, но сама даже не шелохнётся - настолько она тяжёлая. Относительно 45-ток - не ведаю, возможно вы правы, однако если ПММ закрепить в мебелях то с неизбежными колебаниями во время работы она попросту разломает любую кухню. Видимо из этих соображений ПММ, как и стиральные машины - не крепят к мебелям. Это на мой взгляд.

Духовка. Пачкается наверно как и все прочие - когда брызги остаются на стенках. Пиролиз ведь чем хорош-то - включил очистку (сильный нагрев) - вся грязь сгорела и после остывания остаётся лишь протереть сухой тряпкой. А наш, с каталитической очисткой надо тереть довольно интенсивно. Кроме того "каталитическая эмаль" только на боковых стенках, а задняя без оной. Вот и приходится избегать возможного "разбрызгивания" в духовке. А готовлю я отнюдь не иногда, а очень часто - так уж вышло что основная масса блюд у меня получается лучше чем у других, да и мне не этот процесс не в тягость, а часто даже успокаивает.

Касаемо ВП - менять не раздумали. Сейчас BOSCH PIC 645E14E, какого производителя купим - мне вобщем-то безразлично. Любого, за исключением Электролюкса, которого очень не люблю. Возможно АЕГ, возможно...да фик его знает. Какой на момент покупки понравится, поскольку нынче качество у всех практически одинаково "не очень". За исключением наверно Миле. Может-быть именно Миле и купим. А почему о варках Бош мало отзывов у меня есть такое мнение - Бош не сильно старается "впихивать" в свои варки всякие "инновации", "Дедушка Роберт" делает (делал) кондовую, надёжную технику. А набивать её всякими "фишками" - значит усложнять, значит снижать надёжность.

Видимо не всем покупателям нужна простая и надёжная техника, многим наверно нужна техника "с рюшечками", т.е. с наворотами - с тем чего Бош всегда сторонился. Эрго - вопрос можно поставить следующим образом - кому нужна техника строго функциональная, без всяких "прибамбасов" в виде огромных дисплеев и светодиодной "светомузыки- подсветки" - тот купит Бош. Кому функционал не главное, а важно оформление в виде всяких дополнительных "функциев" (вроде подпрыгивания под музыку) - тот будет смотреть всяких Самсунгов и прочих эл.люксов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×