Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: DiPi
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      В скором времени мы с мужем получим ключи от нашей первой, уже любимой, квартиры.
      Новостройка в монолитном доме.
      Дано:
      6 этаж. Бетонная коробка без межкомнатных перегородок свободной планировки. Плита - электрическая. Несущих стен нет (монолит). Огромный балкон вынесен за фасад здания. План с вариантом застройщика прилагаю.

      Что бы мы хотели вместить:
      Жить будем вдвоем с мужем. Детей пока нет, животных тоже. У мужа свободный график, музыкант. Я работаю в офисе по классическому графику.
      Хотелось бы сделать обособленное (стеной) спальное место, большую гостиную для приема гостей, можно совмещенную с кухней.
      Необходимо организовать рабочий стол с компьютером и столик-будуар (оно же место под ноутбук).
      Имеем в хозяйстве 2 велосипеда, 2 сноуборда и кучу экипировки. Хотелось бы выделить гардеробную-кладовую для верхней одежды и экипа.
      Место для занятий йогой в домашних условиях, так чтобы коврик разложить. Можно на балконе.
      Ну и важное требование - раздельный сан.узел. Пусть через стенку, но туалет раздельно.
      Я смогла набросать только что-то не очень удобное. особенно нужно придумать что-то с гостиной.

      Очень прошу вашей помощи, советов, критики и просто комментариев.
      Может посоветуете как законно присоединить балкон или что-то еще. Нужен свежий взгляд.
      Надеюсь на вашу помощь!
    • Автор: NZNZ
      Здравствуйте, уважаемые!
      Очень надеюсь на дельные советы и подсказки - ремонт делаем впервые в жизни, хочется предусмотреть все по-максимуму)
      Что дано: однокомнатная квартира площадью 40 м в доме серии п-47, кажется (чешский проект), с балконом и лоджией.
      Проживать там будем мы - молодая семейная пара)
      Комнату хотим зонировать на спальню с кроватью (мне кажется, ниша в комнате идеально на эту роль подходит, только нужно одну из её стен немного удлинить); зону гостиной (планируем делать модульную систему с полками, платяным шкафом и местом под ТВ, напротив нее поставить диван) и рабочую зону - нужно два полноценных рабочих стола НЕ под ноутбуки.
      Из идей - один кабинет сделать в лоджии, утеплив ее, по смежной с кухней стене поставить модульную систему хранения, про которую я писала.
      Дальше пока, как в тумане - есть еще велотренажер и сундук для хранения белья, который может быть жесткой скамейкой, и непонятно, как организовать второе рабочее место.
      Еще меня интересует опыт тех, кто устраивал на лоджии кабинет (размеры нашей - 4 м на 1м примерно)- не тесно ли, не холодно, не мешает ли свет? Как делали планировку рабочего пространства?
      Есть еще засада с ванной - она имеет практически квадратную форму (1.76 м на 1.71 м), дверь почти посередине стены. Никак не можем придумать, как вписать в нее одновременно душевой угол (совсем узкий не пойдет, у меня муж-богатырь), раковину с тумбочкой и стиральную машину. Может быть есть идеи?

    • Автор: speleolog
      Доброго всем времени суток!
      В ближайшее время станем счастливыми обладателями своей первой квартиры.
      Естественно, хочется, чтобы там было удобно и уютно.
      Нас двое взрослых и кот. Дом кирпично-монолитный, внутри квартиры все стены из газосиликатных блоков 100 мм. толщиной (не несущие). Газ. Этаж 8/9.

      Из пожеланий у нас были следующие моменты:
      1. Хоть маленькая, но спаленка.
      2. Два полноценных рабочих места для компьютера и ноутбука (для ноута, конечно, можно и маленький пуфик, но жена у меня шьёт и ей нужен полноценный стол, желательно у окна).
      3. Мы с женой очень любим кататься на велосипедах и поэтому нам необходимо место для хранения 2-х "железных коней". По разным причинам не хотим хранить их на лоджии (см.п.4).
      4. Лоджию мы планируем утеплить и устроить там зону отдыха: поставить диванчик, столик. Ну и всякие там цветочки ...
      5. На кухне - маленький телевизор (ну и в зале, естественно).
      Несколько месяцев ломали головы как всё хорошо сделать. Было придумана и отбракована куча планов. В итоге родился вот такой (приложен). Какие моменты были в новом плане:
      1. Кладовку уменьшили до 70 см, лишь бы по ширине вошли велосипеды
      2. В освободившемся пространстве ( плюс "заняв" у зала) была отгорожена маленькая спальня (буквально по размерам кровати)
      3. В качестве мест хранения предполагается два шкафа - 200*60 см и 50*65 см
      4. Для нормального прохода решили уменьшить кухню - "отрезав" от неё угол.

      С расстановкой мебели вот так придумали:

      Хочу спросить мнения со стороны: как, что. Может вообще всё по-другому
      Заранее спасибо!
    • Автор: kiryundel
      Помогите распланировать положение мебели в спальне-гостиной однокомнатной квартиры.
      Комната по форме напоминает сектор круга. Стена с окном закруглена.
      Необходимо вместить кровать 200*160, комод 160*50
      диван 160*70 (примерно, не меряла) а также шкаф (не меряла. около 2х метров длину)
      Меня хватило только на самую примитивную планировку.
      Приложила схему квартиры.
      Очень жду вашей помощи!!!!
      Отсканировано с помощью многофункционального устройства Xerox.pdf

×
×