Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

valery934

Цвет стен. Помогите товарищи знатоки!!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Квартира распашонка, 2-х комнатная, 60 кв.м. Хотим покрасить все стены и потолок в один цвет. Изначально планировалось в белый, но потом пришли к решению что легкий колор должен иметь место быть. Сейчас стоит срочный вопрос о выборе. Есть доска, дуб. Будет также куплена плитка под эту доску. Доской выложатся 2 комнаты, плиткой коридор и кухня. Кстати по поводу правильно ли подобрала плитку к доске тоже оооочень прошу прокомментить. Цвет мебели будет в основном белый. Кухня ИКЕА с верхними глянцевыми белыми фасадами, низ скорее серый глянец. В гостиной тумба и полки под TV тоже белый глянец, диван пока до конца не известно (возможно фиолетовый либо серый). Со спальней еще не определились. Там будет стоять кровать, 2 тумбы и пару шкафов углом. Хочется создать в итоге светлый интерьер, лучше теплый, но можно и с прохладным акценом, т.к. надеюсь в итоге этот холод убрать всякими интересностями на стенах, полках и т.д.

Вопрос срочный, как всегда)))))))))))) Спасибо огромное заранее.

post-37426-0-33272900-1342767915_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ВСЮ квартиру одним цветом? Вы можете в каждой комнате красить каким-то легчайшим оттенком белого - так будет интереснее и легче под конкретную мебель подобрать. Если всё же одна краска для всего, то лучше просто белый, а акцентами на стенах потом придадите нужную атмосферу.

Плитка, если судить по фото, подходит неплохо, но лучше ещё поискать, чтобы её цвет точно совпадал со светлыми участками на дубовой доске.

К Вашему полу хорошо бы подошла оливково-фисташковая гамма, морская волна, некоторые оттенки синего, но всю квартиру красить в эти цвета, имхо - перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ВСЮ квартиру одним цветом? Вы можете в каждой комнате красить каким-то легчайшим оттенком белого - так будет интереснее и легче под конкретную мебель подобрать. Если всё же одна краска для всего, то лучше просто белый, а акцентами на стенах потом придадите нужную атмосферу.

Плитка, если судить по фото, подходит неплохо, но лучше ещё поискать, чтобы её цвет точно совпадал со светлыми участками на дубовой доске.

К Вашему полу хорошо бы подошла оливково-фисташковая гамма, морская волна, некоторые оттенки синего, но всю квартиру красить в эти цвета, имхо - перебор.

Спасибо огромное. На самом деле примером для выбора интерьера квартиры послужила вот эта тема: http://forum.ivd.ru/...opic=83775&st=0 Мне нравится и сочетание цветов, люблю фиолетовый, серый, белый. Но кстати как раз для ванны и туалеты выбрала плитку салатового цвета, многими любимую Kerama Marazi Fresh. С ней у меня не возникает сомнений.

Еще один вопросик. Когда сложится весь интерьер целиком, на светлые стены будет падать цвет от других предметов его частей, например от пола. И если изначально колеровать краску в беж, то наверное в итоге получится еще более желтый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы окрашиваете стены по штукатурке или обои под покраску?

Сначала все штукатурится по плоскости, потом стеклохолст будут клеить. Сверху опять скорее легкий слой финиша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И краска скорее всего будет позволять мыть стены? Спрашиваю потому как в погоне за светлыми стенами мы часто забыываем о том, что совершенно не будем готовы к перекрасу через пару лет. Эт мой собственный опыт)) правда у меня обои под покраску кремового цвета по ВСЕЙ квартире...прошло три года и я уже жалею, что не сделали штукатурку такого же цвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вам вот такие сочетания?

post-77693-0-76935100-1342771116_thumb.gif

post-77693-0-67310000-1342771129_thumb.gif

post-77693-0-29940800-1342771135_thumb.gif

post-77693-0-27145000-1342771144_thumb.gif

post-77693-0-04828300-1342771154_thumb.gif

post-77693-0-35695200-1342771159_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И краска скорее всего будет позволять мыть стены? Спрашиваю потому как в погоне за светлыми стенами мы часто забыываем о том, что совершенно не будем готовы к перекрасу через пару лет. Эт мой собственный опыт)) правда у меня обои под покраску кремового цвета по ВСЕЙ квартире...прошло три года и я уже жалею, что не сделали штукатурку такого же цвета

Краска выбиралась очень тщательно. Не скажу к сожалению сейчас на вскидку производителя, у мужа надо спрашивать. Она матовая, подходит даже для внешних работ. Естественно хорошо моющаяся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттенки бежевого всегда считались классикой, но хочется он нее отойти. В реале люблю серый, белый. фиолетовый. Не могу представить как фиолетовый фартук на кухне либо возможно диван в гостиной просочетать с фисташковым например.

Еще забыла добавить, давняя мечта, белые двери, они уже выбраны, вот http://www.dveri-evropan.ru/catalog/52/%CA%EB%E0%F1%F1%E8%EA%E0/33.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вам вот такие сочетания?

добрый утро) очень понравились ваши палитры, а мне не подберете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×