Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LlLU

Спальня-гостиная

Рекомендуемые сообщения

У меня была старая тема, но так как давно туда не писала, она оказалась в архиве. Я просила ее перенести, но видимо нельзя? Создаю новую, может модераторы потом объединят. http://forum.ivd.ru/...showtopic=85535

Комната в двушке. 3,3 *4,7 размеры. Вторая будет детской. Но пока ребенок спит со мной. Планирую расстановку мебели для того чтобы сделать розетки и освещение. Пока нового ничего покупать нет средств. Есть кровать 1,5 м, есть комод.

По стилю и цвету нравится вот это

2569ef5b3635.jpg

Вот что я накидала по расположению мебели, все на скорую руку. Дверь в комнату почти напротив входной в квартиру. На плане дверь в левом нижнем углу. Эта же нижняя стена перегородка с кухней. В правом верхнем углу дверь на балкон. Хочется уюта, свободного пространства (относительно конечно) и уютного уголка для гостей. Гости теперь почти все с детьми одногодками (моей сейчас год).

Если ставить кровать напротив двери, то планирую огородить ее нитяными шторами. Но мама категорически против такого варианта - не по фен-шую. Мол не хорошо спать ногами к двери. И шторы ей не нравятся. Но ей там не жить.

1ff33d0b60d73c4719f35c6d8a2d21b4_h.jpg

1)

d6a8e7242c7b.jpg

2)

dd46654be098.jpg

3)

b34a309e5473.jpg

В третьем варианте ту часть за диваном тоже шторками огородить. Хотела стенку не высокую, но жалко пространства.

Да и вообще хотела кровать на подиум, но из-за сложности, нехватки средств, да и дитю не удобно лазить, отказалась от этой затеи.

Этот вариант мне нравится больше всего. Телевизор будет виден и с кровати и с дивана. Расположение мебели не заезженое, получается зонирование на две части, и уют для гостей. А так же на диване проводится больше времени днем, поэтому естественное освещение там более приемлемо.

4)

745d2311b089.jpg

тут вроде места больше свободного, но мебель расположеная по углам надоела. Зато на балкон свободнее проходить.

К дивану все таки склоняюсь к угловому, хотя и прямой пока расматриваю.

5,6,7 варианты маме больше по душе, и с коридора не будет видно кровати. Но мне кажется не очень уютно сидеть на проходе.

5)

bff044b705e8.jpg

тут телевизор будет виден и с кровати и с дивана, но кровать перегораживает вход на балкон

6)

05da42e5f197.jpg

7)

2db0aec06bc2.jpg

В 6,7 вариантах телевизор будет возле двери, в будущем возможно повесить плазму, но пока обычный громоздкий телек имеется. И когда это будущее наступит не известно, поэтому эта тумба справа от входа будет мешаться

В общем сроки горят, меня каждый день заставляют решить план розеток, а я не знаю что выбрать. склоняюсь делать сейчас с настроем на то что уже есть из мебели, так как пока появятся деньги, ремонт может быть надо будет переделывать. С другой стороны чем меньше штробить в будущем, тем лучше.

помогите, пожалуйста, определится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать и диван всегда будут жить вместе или это пока временный вариант? Хотите принимать гостей да еще и с манюнями, может стоит пожертвовать кроватью и отдать дань большому раскладываюшемуся дивану? Тем более детская будет отдельная и спать манюня скоро будет там. Ну, это про расстановку мебели для того чтобы сделать розетки и освещение в дальнейшем. Что касается вариантов, щас рассматрю поближе :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 ил 6, я бы кровать не ставила напротив входной двери, все, что говорю, из личного опыта, не всегда кровать убрана, а гости любят и нагрянуть, да и вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать и диван всегда будут жить вместе или это пока временный вариант? Хотите принимать гостей да еще и с манюнями, может стоит пожертвовать кроватью и отдать дань большому раскладываюшемуся дивану? Тем более детская будет отдельная и спать манюня скоро будет там. Ну, это про расстановку мебели для того чтобы сделать розетки и освещение в дальнейшем. Что касается вариантов, щас рассматрю поближе :fund02047:

Ну вообще постоянный вариант диван с кроватью. Я перечитала форум где обсуждалось кровать или диван, все склоняются к кровати, если выбирать что-то одно. Но гостей хочется встречать прилично, а не сажать их на кровать. Но и спать хочется удобно, не мучиться каждый день с раскладыванием и собиранием дивана. Поэтому решила совместить. Перечитала тему про однушки, там очень много интерьеров, где диван и кровать соседствуют.

Вот мама тоже против кровати у входа, а мне очень хочется уютный уголок для гостиной, может быть потому, что у меня никогда не было такого места?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все, хотя соглашусь, на кровати удобнее. Ну если так хочется уютный уголок, то он должен быть обязательно. t68038.gifЯ читала темы однушек, просто в реалии этого не знаю. Но все же кровать постарайтесь разместить не напротив входа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант 2) если поставить кравать с балдахином, то можно кравать "спрятать" от глаз гостей.

post-62073-0-14640000-1342710207_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять сомнения. Сходили к соседям, они меняли полностью всю проводку в квартире. А мы просто переносили розетки и выключатели, понимая что так нельзя и опасно. Теперь задумались над полной сменой электропроводки. Но ведь это очень дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеальном варианте - лучше поменять, но это материально затратно, мы меняли в обеих квартирах. А вот наши соседи не меняли. Их так все устраивало. :fund02047: все упирается в бюджет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас все затратно. Когда друзья сами помощь не предлагают, хотя могут сделать, просиim их вроде не отказывают, но дают понять что им не охота связываться. Когда нет денег нанять специалистов, но в то же время хочется сделать все хорошо. В общем у меня почти депрессия, отсутствие денег и помощи... И все это на фоне развода, отсутствия алиментов, декрета, из-за которого я не могу выйти на работу. Хочется плюнуть на все, и спрятаться в лесу :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вешать на стену бра, то где располагать выключатели? Например бра над диваном и кроватью. Выключение на шнурке, каждый раз приподниматься придется, выключатель возле входа - не удобно бегать каждый раз. Или под каждым бра свой выключатель делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

×
×