Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Komarov

Баня из оцилиндрованного бревна. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Комаров, нельзя сначала ставить сруб а уж потом думать про печь. Все наоборот должно быть. Самому следует продумать какие помещения бани она будет отапливать.

Можно сделать так что будет обогреввться только предбаник без отопления моечной. Это удобно например когда приехал на день и не хочешь топить дом. Идешь и только в предбаннике греешься.

Я к тому что запланировать свою печь так чтобы можно было отдельно все помещения бани греть. С этими хотелками потом к печнику. Они любят такие проекты.

А уж потом задумать под такую печь сруб и всякие внутренние перерубы и комнаты.

Мысль понятна?

Вы же идете по стандартному неправильному пути. Сначала потрачусь на сруб а там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С БАННОЙ ПЕЧЬЮ И НАШЛИ ПЕЧНИКА занимайтесь своим срубом. Сруб на баню это ОСИНА а никак не хвойные. Как правило Печник работает совместно с людьми которые стаят сруб.

Запомните, работа Печника значительно серьезнее. А срубы именно на баню сейчас ставят все кто не умеет рубленный дом поставить.

Не послушаетесь то получите следующее:

- так. Поставил сруб теперь надо "чистовую" делать

- сделал чистовую так надо про печь...

- вау! А куда мне ее воткнуть? Вот тут лишняя стена... Спилить нахрен.. Опа.. А тут не хватает перегородки. Надо делать... Возьму каркасную технологию..

- так поставил... Сейчас бы надо фундамент под печь.. Черт дверь мешает чтобы бетон залить. Снести дверь...

- залил. Пригласил Васю печника по дешевле а то уже деньги кончаются..

- печь поставил. Правда кривовато почему то. И греет не там где надо... Предбанник не топится... Делать нечего, поставлю электроконвекторы.

- так а как мне воду греть? Печник Вася это не предусмотрел.

- почему в бане так холодно? Вроде куча кирпичей и топлю целый день?

- батюшки, а как мне сюда воюу подводить. Ладно придется ведрами....

Фух ну вот вроде криво косо построено....

Да?

Прошел год....

КАРАУЛ!!!!

У меня в бане балки ввгнуло дугой там где каркасник сделал.

Бегу на форумы...

ПАМАГИИИТЕЕЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сруб на баню должен быть "под старину" из некалиброванного бревна. Бработка "под топор" или "под скобель". Внутренние стены кругляк а не лас. Рубка простая деревенская обло ”в курдюк”. Бревно кладется на сырой мох. Все внутренние стены должны быть "капитальными" или перерубами... Крыша по старинке БЕЗСТРОПИЛЬНАЯ на слегах. Фронтоны рубленные. И все в один этаж с холодным чердаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы бревно прослужило дольше оно должно иметь небольшой процент содержания смол, лучше всего, чтобы было срублено в последние месяцы зимы и имело минимальное количество сучков и других полостей со смолой. Обратить внимание следует и на запах, он как раз и будет иметь смолянистый оттенок.

Подстолом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую печку лучше ставить в бане?

Ответ уже дан.

Надо внимательнее читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Обратить внимание следует и на запах, он как раз и будет иметь смолянистый оттенок....

:fund02043:

post-78504-0-40650000-1345658737.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас самое время заказывать баню из зимнего леса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×