Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tutsi

двушка 44,5м - стандартное панельное жилье?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Двухкомнатная квартира в панельном доме серии И(209). Бытует мнение, что стандартное панельное жилье невозможно сделать более комфортным и "гуманным". Но..., а если хочется получить "воздух" и задействовать каждый сантиметр?

Прошу Вас посмотреть план перепланировки квартиры, интересует следующее ...

- возможно ли согласовать данную перепланировку (квартира находится в Москве)

- насколько грамотно распланированно пространство

- имеет ли смысл делать перепланировку ...?

В квартире будет жить семья с ребенком школьного возраста.

Плюсы данной перепланировки:

- увеличение ванной комнаты, с возможностью установки стиральной машины глубиной 60см, с встроенным шкафчиком для бытовой химии над инсталяцией

- расположение холодильника в нише возле кухни

- увеличение детской комнаты за счет гостиной-спальни

Надеюсь на ваши комментарии, заранее спасибо.

post-77700-0-20744000-1342679724_thumb.jpg

post-77700-0-36011500-1342679734_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! у нас квартирка очень похожа на вашу и метраж такой же :) Кухня прям один в один.

В общем перепланировка кажется удобной, только не пойму, зачем вам этот апендикс городить между детской и гостиной? не лучше ли оставить просто прямую ровную стену, все равно площадь комнаты сильно не увеличится, а лишние ненужные углы появятся.

И удобно ли вам будет холодильником в коридоре пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsi. Единственное что хотелось отметить, под номером №1 - там двери не нужные. Или это шкаф от пола до потолка? Делайте отрытыми, та как это всё рпвно часть комнаты. Распашные двери тут лишне, а каждое лишнее вызовет удорожание. Вы же эконимите, не так ли?

А так вроде бы ничего, но всё равно видно будет по удобству, только после строительных работ и установки предметов.

P.S^ - Я бы ещё над планировкой поработал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :fund02006:

Спасибо, что откликнулись))

По поводу апендикса, да ... я в размышлениях)) В нишу со стороны детской и со стороны гостиной-спальни хотела поставить икеевский комод "мальм"

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70103349/

Т.е. глубину "апендикса" хотела делать равной глубине этого комода. Детская совсем маленькая - около 9метров, загромаждать мебелью её не хотелось бы ... Но этот вопрос еще открыт))

Для холодильника на кухне совсем нет места ... нет, хотя конечно его туда можно поставить, но тогда я теряю место для стола или рабочую поверхность кухни, да и надо же где-то хранить кухонную утварь ... Напротив стола я хочу поставить подобие маленького серванта для посуды, а над ним повесить телевизор. Глубина серванта и рабочей поверхности на этой же стене будет равной - примерно 40см. Холодильник в нише - да, в коридоре, но это же сразу за углом)) Мне кажется проблем в пользовании им не должно возникнуть ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×