Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ashantya

Теплый пол, как не прогореть? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

И если кабель, а не маты постелите, то кабель ровно кладем, параллельно, а не так: здесь на 2 см влево, здесь на 3 вправо....=островки тепла или холода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно,

никаких пробелов, теплый пол должен монтироваться равномерно-пропорционально. чтобы не было плешен холодных и наоборот слишком теплых участков, а иначе неприятные ощущения!!! Не забудьте что пол около кухонной мебели монтируем не от уровня края столешницы, а от кухонного плинтуса забыл как называется, так как он не 60...см от стены, а где то 50..см, и вот если там не постелите теплый пол, то пятки будут греться, а мысочки охлождаться))))) и так везде. от стен не отступаем, почти в плотную. даже там где ходить не планируете. к примеру в углах..... стелим равномерно-везде!

Ну вот, спасибо за комментарий. А я то наоборот думала, что там где долго не стоишь, то там и нет смысла утеплять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦСП какой толщины? Она не прогибается местами? Потом могут быть трещины в покрытии.

Швы плит и углы гидроизолировать лентой. Покрыть пол бетоноконтактом. Уложить маты, не кабель. Залить выравнивающим раствором для тёплых полов "как чисто". Далее плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кабель, но укладывается как маты - в минимальную стяжку, в плиточный клей.

Кстати, тп лучше брать двухжильный, он чуть дороже, но легче укладывать, про то, что он меньше дает электромагнитного излучения - не скажу, не проверяла, но пишут, что так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кабель, но укладывается как маты - в минимальную стяжку, в плиточный клей.

Кстати, тп лучше брать двухжильный, он чуть дороже, но легче укладывать, про то, что он меньше дает электромагнитного излучения - не скажу, не проверяла, но пишут, что так.

Кстати, теплые полу сжигают кислород в квартире, имейте это ввиду, с закрытыми окнами для меня не вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально конечно нужно определится какой тип на стяжку или под. Я бы посоветовал под, потому что под него кладется теплоизоляция что сохранит тепло и само собой лишние расходы на электричество, и удобней конечно двух жильный в плане укладки, потом нужно рассчитать мощность которая вам нужна и уже выбрать подходяще по цене и качеству. Да и еще что бы сэкономить нужно правильно выбрать терморегулятор. Могу посоветовать сайт интернет магазин http://teploluxe-rtl.ru/ , кстати на нем есть вся нужная информация, как выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, теплые полу сжигают кислород в квартире

И как это они сжигают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала пол в реалтепло, caleo unimat. Монтировать теплый пол Калео очень просто, можно сделать все самому. В коробке подробная DVD инструкция, обычная инструкция, гарантийный талон, все комплектующие для подсоединения. Никакой черновой работы. Подняли ламинат, постелили изолон, разложили пленку, соединили теплый пол с терморегулятором и теплый пол готов. http://realteplo.ru/tepliy-pol-caleo.html Плохо, что нельзя потрогать, посмотреть в живую терморегуляторы. Приходится обходиться картинками, расположенными на сайте. В магазине Реалтепло сказали, что пленочный теплый пол калео нельзя класть под плитку, хотя в другом магазине сказали, что можно. Аргументируют они (реалтепло) тем, что он будет работать, но через 2-3 года плиточный клей "съест" пленку и гарантия на это не распространяется. Для плитки есть юнимат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как это они сжигают?

Да видидмо очень просто - откачиват и жгут его. А бедные хозяева корчатся от удушья. Синенькие лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да видидмо очень просто - откачиват и жгут его. А бедные хозяева корчатся от удушья. Синенькие лежат.

:fund02043: :fund02043: :fund02043: :fund02043: :fund02043: спасибо улыбнули!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×