Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ashantya

Теплый пол, как не прогореть?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Планируется под напольную плитку положить теплый электрический пол. Т.к. площадь теплых зон не маленькая, то понятное дело расходы на эл-во будут заметные. Отопление в доме от газового котла, но водяной теплый пол не хотим, перекрытия деревянные.

Подскажите, пожалуйста как правильно выбрать теплый пол, расчитать мощность, чтобы потом не прогореть на оплате счетов:) Ну и какие производители заслуживают внимания, на что стоит обратить внимание при покупке, укладку делать самим или обратиться в фирму? Делать ли отдельно стяжку, или можно сразу в плиточный клей монтировать? Вопрсов море! По ходу песни думаю еще накопятся:)

Вот приложу план дома. Оранжевым выделены планируемые теплые зоны (прихожая; сан.узел - возле раковины, унитаза и душа, кухня - рабочая зона и зона столовой). Вот тут сразу возник еще вопрос: в кухне стоит ли разделять включение раб.зоны и зоны столовой (опять же с целью экономии электроэнергии)?

Начало положено. Жду советов, коментарии, предложения.

post-29881-0-79538800-1342599543_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пролистайте" форум за два года, "море" обсуждений.

Со временем туго. Может ткнете носом? :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рисовала в масштабе, с учетом отступов от мебели и стен, потом меряла и считала, подбирала ближайший по размеру, обошлось почти в 2 раза дешевле, чем мне считали в магазине.

Электричества берет не много, температуру ставлю на 1-2 градуса выше, чем температура в помещении.

У меня 3 контура и 2 регулятора, один из них двухконтурный.

В вашем случае в кухне бы делала общий пол, а не кусками.

Если ходите босиком, то переход с теплого на холодное заметен и неприятен.

У меня теплолюкс, 3 года назад у них на сайте была скидка 10%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рисовала в масштабе, с учетом отступов от мебели и стен, потом меряла и считала, подбирала ближайший по размеру, обошлось почти в 2 раза дешевле, чем мне считали в магазине.

Электричества берет не много, температуру ставлю на 1-2 градуса выше, чем температура в помещении.

У меня 3 контура и 2 регулятора, один из них двухконтурный.

В вашем случае в кухне бы делала общий пол, а не кусками.

Если ходите босиком, то переход с теплого на холодное заметен и неприятен.

У меня теплолюкс, 3 года назад у них на сайте была скидка 10%

Спасибо за подсказку. Действительно надо и самим посчитать чего и сколько. И на счет общего пола на кухне тоже надо подумать наверно. Просто из целей экономии эл-и думали две зоны разделить. Но может это и не рационально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела форум....но что-то конкретно на свои вопросы ответов я не встретила((

Может все таки знающие люди просветят меня? Очень нужна помощь в этом вопросе.

Как правильно выбрать теплый пол? Какие производители заслуживаю внимания (хотелось бы отзывов)? На что обращать внимание при покупке (может есть какие-то особенности)? Укладку делать самим, или все таки обратиться в фирму? А если самим, то какая технология укладки теплого пола в доме с деревянными перекрытиями?

У нас имеется вот такой пирог черного пола: лаги, мин.вата, обрешетка, ЦСП. А дальше что? Теплый пол в стяжку? Но не будет ли он слишком тяжелый...? Или можно сразу сверху плиточный клей и плитку на теплый пол?

Ну неужели тут нет знатоков готовых подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рисовала в масштабе, с учетом отступов от мебели и стен, потом меряла и считала, подбирала ближайший по размеру, обошлось почти в 2 раза дешевле, чем мне считали в магазине.

Электричества берет не много, температуру ставлю на 1-2 градуса выше, чем температура в помещении.

У меня 3 контура и 2 регулятора, один из них двухконтурный.

В вашем случае в кухне бы делала общий пол, а не кусками.

Если ходите босиком, то переход с теплого на холодное заметен и неприятен.

У меня теплолюкс, 3 года назад у них на сайте была скидка 10%

Верно,

никаких пробелов, теплый пол должен монтироваться равномерно-пропорционально. чтобы не было плешен холодных и наоборот слишком теплых участков, а иначе неприятные ощущения!!! Не забудьте что пол около кухонной мебели монтируем не от уровня края столешницы, а от кухонного плинтуса забыл как называется, так как он не 60...см от стены, а где то 50..см, и вот если там не постелите теплый пол, то пятки будут греться, а мысочки охлождаться))))) и так везде. от стен не отступаем, почти в плотную. даже там где ходить не планируете. к примеру в углах..... стелим равномерно-везде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×