Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Val043

Обои выглядят неоднородно

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

Мы столкнулись с проблемой, когда обои после поклейки выглядят неоднородно, каждая наклеенная полоса отчетливо видна. Выглядит ужасно некачественно и уж точно не соответствует задуманному. Обои флизелиновые QUOD II, пример можно посмотреть на фото. Прораб тоже, пока, в недоумении, отчего такое могло произойти.

Очень нужен совет эксперта - почему это могло случиться, как можно было бы избежать и (вопрос столетий) - что же делать?

Заранее благодарен любому ценному совету/комментарию.

post-42975-0-71119100-1342591754_thumb.jpg

post-42975-0-37206200-1342591823_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на упаковке не было инструкции, что каждую следующую полосу при поклейке надо переворачивать вверх ногами, то это брак. Возможно, рулоны стояли на свету и один край выгорел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем тут цвет стен - видно же, что обои различаются цветом вдоль стыка полос...

Сорри. Невнимателен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда раскраиваю обои,то помечаю верх крестиком.В процессе окливания-слежу за тем,что бы не переврнуть.если вы клеиликак попало без соблюдения этого правила-то причина в этом.А иначе-брак производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло несколько дней, надежда, что они просохнут и цвет выравняется - не оправдалась.

Инструкции и значка, что эти обои надо переворачивать - не было. Обои клеили у меня люди со стажем, работают аккуртано, так что на такие вещи сразу обращается внимание. Я отправил эти фото в магазин, где приобритались обои, обещали прислать технолога, для экспертной оценки. Сказали, что если технолог признает браком - то будут делать замену. Мне вот интересно, в таком случае, они возьмутся возмещать затраты на оклейку и снятие этих обоев? А, не дай бог, при снятии обоев отстанет штукатурка...

Буду держать вас в курсе дела, как развиваются события.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, просто заменят обои или вернут за них деньги. Остальное - через суд. Будут упирать на инструкцию, в которой обычно написано, что принимают брак назад в случае наклейки не более 3 полос от рулона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×