Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga123

Раздвижная дверь

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь пожалуйста отзывами по раздвижным дверям. Интересуют и те, которые отодвигаются вдоль стены и те, которые задвигаются в кассету. Надо срочно решать с их установкой, а я никак не могу определиться надо оно мне или нет. Квартира очень маленькая и приходиться экономить каждый сантиметр. Планирую дверь, задвигающуюся в стену установить в санузел, а то по коридору не пройдешь. А дверь на рельсе вдоль стены между прихожей и большой комнатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне отличная идея, только куда будет уезжать дверь из санузла, вам место позволяет ее в стену врезать?

Санузел объединяем, дверь теперь одна будет, так что мест есть. Сейчас стены между санузлом и коидором нет-ее будут заново делать из гипсокартона. Я вот думаю, может не покупать кассету, а купить только механизм и дверь будет уезжать между 2 слоями гипсокартона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...стены между санузлом и коидором нет-ее будут заново делать из гипсокартона. Я вот думаю, может не покупать кассету, а купить только механизм и дверь будет уезжать между 2 слоями гипсокартона?

Не забывайте, что ГКЛ требует использование профиля для его монтажа. Профиль, понятно, тоже съедает толщину стены. И если уж всё-таки делать из ГКЛ, то замените ГКЛ ГВЛом. Но, лучше замените ГКЛ (или ГВЛ) на фанеру толщиной от 18 мм. Лучше большеформатную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант, а к чему будет крепиться верхняя рельса?

Пока не знаю. Поговорю сегодня с мастерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую себе аналогичную конструкцию, только еще окошки вверху будут и длина стены 4,9 м. В качестве каркаса собираюсь использовать стальной прокат сечением 20*40, тогда стенка получится тоньше, чем с ал. профилями. Обшивать цементно-стружечными плитами, подвешивать любое понравившееся дверное полотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую себе аналогичную конструкцию, только еще окошки вверху будут и длина стены 4,9 м. В качестве каркаса собираюсь использовать стальной прокат сечением 20*40, тогда стенка получится тоньше, чем с ал. профилями. Обшивать цементно-стружечными плитами, подвешивать любое понравившееся дверное полотно.

Мне сказали, что финские двери не подходят под стандартные кассеты/пеналы. Если будете сами все делать , то OK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никак не могу определиться надо оно мне или нет.

Если не поняли - надо оно вам или нет, тогда точно не надо. Вот когда будете убеждены что она вам просто необходима - тогда она объективно вам нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве каркаса собираюсь использовать стальной прокат сечением 20*40, тогда стенка получится тоньше, чем с ал. профилями.

Помнится в нашей кассете (Юнион) профиль был толщиной 1,5см. Стальной. И ГВЛ к нему замечательно прикручивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×