Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mappi

Мебель для ванной

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В процессе ремонта столкнулись с несколькими проблемами. Не можем найти мебель в ванну(хотя бы тумбу под раковину), если модели попадаются стоящие и оригинальные то цена ого-го-го, вот и хочется что-то оригинального и недорого.

Появилась идея собрать тумбочку самим и декорировать ее мозаикой из остатков плитки, которой обкладывать ванну планируем, только еще б знать где фасады найти. Но вот беда не могу найти ничего подобного на просторах инета, может кто встречался с подобными идеями и их воплощениями, или может кто подскажет где найти оригинальную и недорогую мебель для ванны(ширина 65 см, прямоугольная, т.к. место ровно от стены и до края ванны, желательно белую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве обитаем, просто нет ни желания ни возможности выкидывать 10+ тысяч на красивую тумбочку, а что страшненькое покупать тоже не хочется. Вот и думаем как бы сделать что оригинально, красиво и затрат по минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

ванная комната больной и для меня вопрос

вот что я выяснила, может Вам поможет при принятии решения, чем все таки можно пожертвовать.

1)мебель сюда совсем дешевой не получится никак, потому что нужны специально обработанные материалы (влагостойкие), иначе пользоваться не безопасно. Споры плесени, попавшие в лёгкие приводят к печальным последствиям.

2)для самодельных шкафчиков кто-то подсказал воспользоваться пластиковыми подоконниками.

3)кухонные фасады Вам не подойдут, как бы заманчиво не привлекали, они под другой климат обработаны.

4) лично меня привлекает мебель http://www.belux.by/ именно по соотношению цена - качество.

5)но душу греют картинки вроде этих:(сплошная столешница это супер практично) .

P.s. пока пользуемся дешевенькими пластиковыми ящиками, сложенными друг на друга этажеркой рядом с раковиной, и копим на мебель под заказ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

ванная комната больной и для меня вопрос

вот что я выяснила, может Вам поможет при принятии решения, чем все таки можно пожертвовать.

1)мебель сюда совсем дешевой не получится никак, потому что нужны специально обработанные материалы (влагостойкие), иначе пользоваться не безопасно. Споры плесени, попавшие в лёгкие приводят к печальным последствиям.

2)для самодельных шкафчиков кто-то подсказал воспользоваться пластиковыми подоконниками.

3)кухонные фасады Вам не подойдут, как бы заманчиво не привлекали, они под другой климат обработаны.

4) лично меня привлекает мебель http://www.belux.by/ именно по соотношению цена - качество.

5)но душу греют картинки вроде этих:(сплошная столешница это супер практично) .

P.s. пока пользуемся дешевенькими пластиковыми ящиками, сложенными друг на друга этажеркой рядом с раковиной, (типа таких http://conf.7ya.ru/f...oods&trd=376335, но у нас гораздо примитивнее), и копим на мебель под заказ

post-63749-0-91824100-1342603573_thumb.jpg

post-63749-0-87128400-1342614648_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплошная столешница это красиво спору нет. Но у меня место под раковину + столешницу 65 см и ни сантиметром больше, использовать его хочется на полную, стиралку перенесли на кухню. Раковину подобрали накладную с приемлемого размера бортами для расстановки мелочей.

Не поняла из вашего сообщения чем же все-таки можно пожертвовать?...

Идея с подоконниками это уж экстрим, порылась и нашла идею Влагостойкое ДСП + защита герметиком всех отверстий = тумбочка для ванной.

Осталось только его купить и найти все-таки идею для выкладки самодельной мозаики на дверцах фасадов при условии ограниченного количества этой самой плитки, обидно, но докупить ее не получится. Остановилась пока на раме из наличников от двери в ванну по периметру фасада, а внутри рисунок(вот только какой пока остается открытым) кусочков плитки( как на рисунке, но вместо стекла узор из кусочков плитки, пока думаю над квадратиками 5*5см и как их расположить.faskst.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожертвовать придется либо качеством, либо деньгами.

потому как влагостойкое ДСП вещь совсем не дешевая, да и продается большими листами.

если материала надо не много, то проще купить готовый шкафчик.

P.s. а можно вашу плитку посмотреть?

может не надо её правильными квадратами резать, а найти в инете или придумать подходящую Вам композицию и сделать витраж из кусков разнообразной формы?, тогда можно использовать не одну только Вашу плитку, а можно и другой докупить в соответствии с придуманным рисунком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально вставить картинки не получилось, только так... У той что в центре цветопередача сильно хромает, но лучшей картинки не нашла

post-77655-0-44670600-1342706329_thumb.jpg

post-77655-0-76026700-1342706352.jpg

post-77655-0-01152700-1342706363_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, а что за плитка, что за коллекция?

уже есть план раскладки?

(поделитесь концепцией, если не жалко)

моя ванна пока выглядит как бомжово-помывочный пункт , но идей пока ноль.

Скоро заведу свою темку, а пока побираюсь по чужим)), набираюсь опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×