Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mixka

Кухня... - прихожая, фото моего ремонта - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

такой вариант с переносом кухни в однушке-новостройке часто рекомендуют в разделе перепланировки, но, признаюсь, реализованным я его впервые вижу у вас :)

смотрится конечно это все очень странно... мало света на обеденной зоной, очень активная плитка на кухне, опять же вагонка... и белый холодильник встречает гостей...

мне кажется нужно разворачить стол и ставить высокий стеллаж. холодильнику попробывать найти другое место

А вообще, как обладатель похожей квартиры, снимаю перед вами шляпу. Мы на такое решится не смогли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вариант с переносом кухни в однушке-новостройке часто рекомендуют в разделе перепланировки, но, признаюсь, реализованным я его впервые вижу у вас :)

смотрится конечно это все очень странно... мало света на обеденной зоной, очень активная плитка на кухне, опять же вагонка... и белый холодильник встречает гостей...

мне кажется нужно разворачить стол и ставить высокий стеллаж. холодильнику попробывать найти другое место

А вообще, как обладатель похожей квартиры, снимаю перед вами шляпу. Мы на такое решится не смогли...

вы какой стеллаж имеете вввиду? чтоб загораживал "столовую" со стороны входной двери? Просто полочки, но не до потолка, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отделите зону входной двери от обеденного стола большим кустистым фикусом.

Перегородок вам не нужно, не та территория.

Муж с друзьями пусть в кофейне встречается, им пообщаться нужно а тут дети на головах и жена с котлетами :giri05035:

а это идея по поводу фикуса!!! Надо подумать. Спасибо большое! А в остальном хочу сделать для начала перестановку, холодильник в самый угол убрать, ну и в идеале столик овальный небольшой вместо моего стола (родом из СССР кстати) прикупить и 4 стула (табуретки) небольших. Хочу попробовать пока без перегородки обойтись, просто всё сделать нарядным и симпатичным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mixka, вы молодцы, на мой взгляд лучше трапезничать в прихожей, чем спать взрослым и деткам в кучу в одной комнате. Мне кажется зря вы так боитесь перегородки в прихожей, если она будет не очень массивная, то вы быстро привыкните. А диван и стол лучше сменить на что-то компактное. И холодильник, это конечно в первую очередь, на мой взгляд. Его было бы не плохо встроить. Ну или как-то замаскировать. В остальном уже дело вкуса, цвет стен поменяете, мебель и будет уютнее. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05009:

очень красивая кухня на фотках :give_rose: , светлая (наличие окон это круто) и белая, и просторная! мне нравится.

а по поводу перепланировки, то такую глобальную как вы предложили мы не сделали по нескольким причинам -

пугал объем работ,

сроки,

денежная сторона вопроса,

потом вентиляционные шахты нельзя трогать, они на плане тёмные,

потом сливная кухонная труба это тоже проблема, далеко от стояка её не перенесёшь, т.к. будет забиваться, мы и так очень за наш слив переживаем, даже всю прихожую поднимали на 10 см, чтоб был уклон для стока.

Mixka, вы молодцы, на мой взгляд лучше трапезничать в прихожей, чем спать взрослым и деткам в кучу в одной комнате. Мне кажется зря вы так боитесь перегородки в прихожей, если она будет не очень массивная, то вы быстро привыкните. А диван и стол лучше сменить на что-то компактное. И холодильник, это конечно в первую очередь, на мой взгляд. Его было бы не плохо встроить. Ну или как-то замаскировать. В остальном уже дело вкуса, цвет стен поменяете, мебель и будет уютнее. :give_rose:

спасибо, вы меня приободрили :fund02010:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень красивая кухня на фотках :give_rose: , светлая (наличие окон это круто) и белая, и просторная! мне нравится.

а по поводу перепланировки, то такую глобальную как вы предложили мы не сделали по нескольким причинам -

пугал объем работ,

сроки,

денежная сторона вопроса,

потом вентиляционные шахты нельзя трогать, они на плане тёмные,

потом сливная кухонная труба это тоже проблема, далеко от стояка её не перенесёшь, т.к. будет забиваться, мы и так очень за наш слив переживаем, даже всю прихожую поднимали на 10 см, чтоб был уклон для стока.

спасибо, вы меня приободрили :fund02010:

странный вывод Вы сделали. Я не предлагала Вам делать общую перепланировку квартиры..... речь шла только о кухне, расположенной сразу от входа. Что собственно, Вас и беспокоило. И где Вы увидели окно на кухне на картинках? Окно также как и у Вас расположено в торце комнаты..... Я хотела лишь акцентировать Ваше внимание на том, что такое расположение имеет место быть.... И на том, что если делать общий фон маленького помещения светлым ( совсем не обязательно делать таким, как на показываемых картинках), делать более организованное расположение предметов - то и впечатление от такой расстановки будет иным. Трудно себе представить - куда еще там можно всунуть перегородку.... любую, даже нитяную..... проще тогда как в бараках - шторку ситцевую на нитке задергивать...... Имхо, даже те предметы, которые у Вас имеются можно (и нужно) правильно организовать.... Вам предложили несколько вариантов....... и перестать себя жалеть, ссылаться на малые площади и уже начать избавляться от унылых цветов в интерьере....... Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой перегородка для отгораживания столовой от прихожей могла бы быть? Я вот нашла варианты, но не могу понять что будет смотреться нормально, а что нет....

по-моему любая из них смотрится нормально - все ажурные, не сильно загромождают.

,

но вряд ли это сильно спасет ситуацию, уж очень нелогично у вас первая перегородка стоит, из-за нее образовались такие узкие ходы-коридоры, и холодильник некуда приткнуть. Вот как на рисунке Nastya77 было бы логичнее и просторнее, но об этом уже поздно говорить? Вы стройку закончили и переделывать не будете?

а от этой вагонки избавиться, сделать белые стены тоже нет? Белые стены и сами сразу добавили бы чистоты-простоты-свежести-воздуха, и с вашей плиткой так бы здорово сочетались, да и белый холодильник на белом фоне не так бы в глаза бросался

Вот кухня форумчанки rizotto и кусочек их детской ( к сожалению, адрес темы не сохранила и поиск ее не дает) - видите насколько белый свежее смотрится?

post-30492-0-24988100-1342806356_thumb.jpg

тогда и узенькую ажурную перегородку вроде тех, что вы показывали, можно было в белый покрасить

post-30492-0-46819600-1342806731_thumb.jpg

а диванчик ваш мне нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто убрать из прихожей этот черный ковер (или что это такое?) и сделать одинаковый цвет пола по всему помещению, тогда уйдет ощущение, что это - помещение прихожей. Коврик можно оставить маленький у входной двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто убрать из прихожей этот черный ковер (или что это такое?) и сделать одинаковый цвет пола по всему помещению, тогда уйдет ощущение, что это - помещение прихожей. Коврик можно оставить маленький у входной двери.

надо попробовать, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
×
×