Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bhuvaneshben

Советская масляная краска

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Дело обстоит так: балкон имеет кривые бетонные стены, т.е. их надо выровнять. Но он выкрашен древней советской масляной краской, которой еще подъезды красят, причём в несколько слоев. Отодрать, отколупать, отскрести, счистить, сбить и т.д. эту краску с бетонных стен по-моему просто невозможно - она буквально впиталась в стены. Пробовал уничтожитель (В-52, если всё правильно помню). Но там несколько слоёв, и верхние ещё с горем пополам снимаются, а вот самый нижний въелся в бетон и вообще ни в какую. Но при этом стену надо будет выравнивать. Какую грунтовку посоветуете? Заранее большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, знаю я про такие штуковины. Но покупать её только для одного балкона не осмысленно. Можно же просто исцарапать краску, а сверху грунтовку, вопрос какую. В том плане, что задача стоит не в том, чтобы снять краску, а в том, чтобы выровнять стену. Но всё равно большое спасибо ещё раз :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно краску всё-таки лучше попробовать снять. Не знаю, чем вы снимали, но я бы посоветовала кирочку острую.

Так как, покрытие старое, тем более на балконе (подвергалось внешним воздействиям), то даже если вы загрунтуете,

могут быть небольшие слабые места, которые потом с раствором могут отходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупать её только для одного балкона не осмысленно.
Может в прокате есть или поискать специалиста с такой машинкой?
задача стоит не в том, чтобы снять краску, а в том, чтобы выровнять стену.
Дело в том, что неизвестно, как повлияет этот малярный слой на надежность дальнейших слоев. Исцарапывание толку особо не даст, т.к. площадь этих редких царапин будет очень мала и фактически дальнейшие слои будут висеть преимущественно все же на краске и, если краска начнет отходить, то вся штукатурка начнет бухтеть.

Если понадеяться на надежность старой краски, то рецепт такой:

- вымыть краску от загрязнений при помощи бытовых средств, об этом хорошо раньше писали в книгах о ремонте.

- бетонконтакт

- штукатурка.

Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- вымыть краску от загрязнений при помощи бытовых средств, об этом хорошо раньше писали в книгах о ремонте.

- бетонконтакт

- штукатурка.

Только вместо штукатурки лучше использовать плиточный клей. Желательно не самый дешёвый. У него показатель адгезии выше. На бетонконтакте он лучше чем штукатурка держаться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×