Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olchik

Двухкомнатная квартира с двумя окнами в большой комнате

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мы решили сделать ремонт в нашей двухкомнатной квартире. Так как при ремонте необходимо все максимально учесть, возник вопрос: как расставить мебель. Особенно сложно понять, как это правильно сделать в большой комнате (здесь нужно учесть: рабочее место для мужа - он программист, зону отдыха). Вторая комната для сына (ему 12 лет). У меня голова уже "кипит" от разных мыслей, а решение не получается.

Буду благодарна за любые идеи!

post-77588-0-06165900-1342253187_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Мы решили сделать ремонт в нашей двухкомнатной квартире. Так как при ремонте необходимо все максимально учесть, возник вопрос: как расставить мебель. Особенно сложно понять, как это правильно сделать в большой комнате (здесь нужно учесть: рабочее место для мужа - он программист, зону отдыха). Вторая комната для сына (ему 12 лет). У меня голова уже "кипит" от разных мыслей, а решение не получается.

Буду благодарна за любые идеи!

post-77588-0-06165900-1342253187_thumb.gif

Чтобы вам помочь не достает много информации...

Вы проставили не все размеры, нет высот, нет размеров дверей.

Нет информации какой ремонт- капитальный или декор

Нет информации есть ли мебель уже купленная или старая, нокоторая остается...

Что нужно в каждой комнате.... И тд)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вам помочь не достает много информации...

Вы проставили не все размеры, нет высот, нет размеров дверей.

Нет информации какой ремонт- капитальный или декор

Нет информации есть ли мебель уже купленная или старая, нокоторая остается...

Что нужно в каждой комнате.... И тд)))

Да, Вы правы, об этом я не подумала.

Двери:

входная и в комнаты - 0,8 м

в кухню - 0,7 м

в кладовку, туалет, ванную комнату - 0,6 м.

Потолки - 2,55 м.

В коридоре вместо кладовки я предполагала сделать гардеробную (по типу шкаф-купе). Нишу около входной двери использовать как вешалку для уличной одежды. Возможно еще наличие

В кухне по правой стене кухонный гарнитур (если я правильно выражаюсь) со встраиваемой техникой + холодильник+стиральная машина. Сейчас у нас примерно так и есть, только лишь все уже устарело и нет посудомоечной машины. По правой стороне - обеденная зона (стол, стулья или сто+ диван).

Маленькая комната - это для сына. Здесь все. что необходимо для подростка.

Туалет - стандартно.

Ванная комната - ванна максимально удлинена и расширена по большей стороне, раковина, и тумба-шкаф(?) для хранения всей бытовой химии.

Вся проблема с большой комнатой! В ней нужно уместить спальное место для нас (я и муж), его рабочее место (он работает за компьютером - для него это свято! при этом он любит смотреть телевизор), стенку или что-то в этом роде (сейчас много вариантов существует), желательно кресла и столик небольшой. Была мысль присоединить лоджию (она длиной 6 м), разделив ее пополам. Одна часть - для хоз нужд, другая - как продолжение комнаты. Тем самым возможно было бы увеличить площадь комнаты. Я не знаю как вообще здесь можно поступить, честно говоря, большая комната - для меня самая большая проблема! (Муж еще хотел как-то продумать вариант с двухспальной кроватью. Я вообще это не представляю.)Мебель, конечно, будем обновлять.

Спасибо за Вашу заинтересованность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком вы городе?

Правильно я понимаю, что ремонт капитальный? По все помещениям?

Доброе утро!

Да, ремонт капитальный по всем помещениям.

Живем мы в г.Сыктывкаре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×