Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SSilent

1к 29м, делать студио или нет...

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, есть малюсинькая однушка чуть меньше 29м. Дом - бывшее общежитие 30ых годов прошлого века, сейчас проходит его реконструкция с перепланировкой.

Проживать пока будет молодая пара без детей. Серьезно задумываюсь над тем чтобы выбить стену между кухней и комнатой, так как кухня очень узкая(меньше 2м)

Хочется выслушать все за и против такой перепланировки и возможно у кого то есть другие интересные варианты.

Планировку в прикрепляю!

post-68201-0-86931700-1342212006_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вариант студио... Смущает близость спального места к обеденному столу(барной стойке) а также шум от холодильника(возможно будет мешать спать ночью).

Плюсы налицо - места получается намного больше, расходуется оно ИМХО более эффективно.

post-68201-0-17088500-1342212864_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плита газовая? Если да - то нельзя стену сносить. Если электро - то возможно. Но жить на кухне и уединяться только в туалете - как то так.. Мое мнение - лучше маленькая комната но отдельная.. хоть сможете разойтись по конуркам телики отдельно посмотреть , или отдохнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мокрые зоны - кухня и ванная(если я правильно понимаю что это такое :-) )

Несущие стены только по периметру, все внутренние стены - или кирпич 120мм(ванная) или блоки 100мм(между комнатами)

По окнам, проемам точно не скажу, окна как в сталинках - узкие и высокие, высота потолков около 300см

Второй этаж двухэтажки.

Вода, вытяжка канализация подводятся к кухне и с/у(на схеме в правой нижней части толстая стена - в ней эти комуникации и есть)

В квартире газ - но у нас в Киеве вроде нет ограничений на снос стен между кухней и гостинной(сносить вроде нельзя если есть газовая колонка)

Бюдеж на переделку не очень большой, поэтому от глобальной перестройки хочется воздержаться.

По кухне особо нет предпочтений - готовим мало, хотим ограничится варочной поверхностью без духовки. Нужно как минимум одно рабочнее место для стационароного компьютера(в идеале два)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте ответ на вопросы из темы Важно, она в начале списка тем в перепланировкахПока такой вариант

вариант интересный, но учитывая газовую плиту малореальный по согласованию и для меня сложноватый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант очень понравился, единственное что смущает - отсутствие рабочей зоны на кухне, думаю это можно решить сделав кухню угловой и переходящей в барную стойку размером 120*60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×