Перейти к контенту
listok

Консоли - Страница 506

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Merill сказал:

а крепить их на что?

это надо думать... зависит от размеров дверей же, от грузоподъемности петель... самое простое и недорогое - тонкая ДСП, я что-то делала из ДСП толщиной в 10 мм... жесткая доска была, а тут же просто надо, чтоб играла роль подложки с определенной жёсткостью, нагрузки на нее особой не будет...

можно подумать и о фанере нетолстой (она полегче ДСП и петли можно будет попроще поставить)... но я тонкой фанеры побаиваюсь - не выгнет ли ее... любимый мой диз тоже всегда жалуется на качество фанеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, mirsvetl сказал:

клеить на монтажный строительный клей

Светик, тару в студию... Клеев сейчас - "ну просто завались!")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, tln сказал:

это надо думать... зависит от размеров дверей же, от грузоподъемности петель... самое простое и недорогое - тонкая ДСП, я что-то делала из ДСП толщиной в 10 мм... жесткая доска была, а тут же просто надо, чтоб играла роль подложки с определенной жёсткостью, нагрузки на нее особой не будет...

можно подумать и о фанере нетолстой (она полегче ДСП и петли можно будет попроще поставить)... но я тонкой фанеры побаиваюсь - не выгнет ли ее... любимый мой диз тоже всегда жалуется на качество фанеры...

Не, Мариш, я как раз хотела для этой цели Бесто использовать с их же дверцами... Имела в виду, на что клеить? Жидкие гвозди? Света вон клей строительный предлагает... но их же полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к ДСП я клеила б все равно каким контактным клеем... когда-то деревяхи между собой обычным пва клеила, правда, струбцинами стягивала до высыхания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Merill сказал:

Не, Мариш, я как раз хотела для этой цели Бесто использовать с их же дверцами... Имела в виду, на что клеить? Жидкие гвозди? Света вон клей строительный предлагает... но их же полно.

к бесто, тогда надо петли обязательно смотреть! как ни легок будет наклеиваемый материал (дерево-то легкое), но петли могут не выдержать добавки веса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Merill сказал:

а крепить их на что?

 

Жень, цвет - пропитка для дерева... моя любимая саунаваха восковая, лазурь для дерева (это если надо, чтобы просвечивала структура).

 

Я тоже ее себе сохранила))) 

 

Я хочу использовать бруски разной толщины, торцовочной пилой напилю. потом пошкурю хорошо, потом приклею. На что клеить пока не знаю. И если такие дверцы делать, значить и каркас тумбы из дерева должен быть? 

А точно тонировка такой цвет даст? Это проще, чем обжигать. И мне бы чуть темнее цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Agrippina сказал:

А точно тонировка такой цвет даст? Это проще, чем обжигать. И мне бы чуть темнее цвет

Женек... ну тут метод проб и ошибок :fund02030: ну или выкрасов... Могу все свои тебе предоставить в виде фото, потому как емкости уже пристроены)))

Может, масло?

Те доски, что у меня в санузле, довольно темные... там 3 слоя пропитки суписауна колерованная + 2 слоя финишного покрытия саунаваха (но его тоже можно колеровать в их палитровые цвета). Все это на отшлифованную вагонку + послойная шлифовка самой мелкой шкуркой-губкой.

Правда, они чуть поблескивают все же.. Хотела более матовое покрытие, но убедилась, что такое лучше - легче пыль убирается.

 

п.с. Чем больше слоев положишь, тем насыщенней будет цвет. Я боялась, что 3 будет много, но оказалось в самый раз)))

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шикарно тогда) буду над остальным думать.

еще же нудно ножки такие сварить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, как придумаешь, на что сажать - сигнальни))) Я все равно позже тебя буду делать))

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×