Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kkjulija

черный, белый, красный, венге... много для кухни???

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! очень нужна помощь!!! купили квартиру, стяжка-штукатурка, однокомнатная... кухня 12м2, между кухней и прихожей двери нет. очень хочется красные фасады кухни, дерево стол, белый кожаный диван(уже есть!!!) и обои на белом фоне черный арнамент... много??? и если нет, то куда что, что бы не испортить?????????????????????? подскажите пожалуйста)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от пропорций цвета. Сочетать можно практически всё. Есть сложные интерьеры, есть простые. Вам какой нужен?

А чтобы конкретные советы получить - выложите больше информации: план с размерами, мебель: та что есть и та, которую хотите.

Если у Вас кухня и прихожая "бездверные", то нужно связывать оба помещения. Так что и прихожую показывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от пропорций цвета. Сочетать можно практически всё. Есть сложные интерьеры, есть простые. Вам какой нужен?

А чтобы конкретные советы получить - выложите больше информации: план с размерами, мебель: та что есть и та, которую хотите.

Если у Вас кухня и прихожая "бездверные", то нужно связывать оба помещения. Так что и прихожую показывайте.

все покажу)))

это вся квартира d652ea693971.jpg с примерным расположением кух. гарнитура и дивана(без пропорций)))

это диван, размеры 240/90/1703355e49ffceb.jpg

стол обычный деревянный, прямоугольный, цвет венге

это то, что мне нравится 3ee1e4568bbc.jpg

что думала: фасады гарнитура красные, столешница и "фарртук" белые, стена, уходящая в прихожую белая с черным принтом, пол-ламинат типа большой квадратной плитки, что-то вроде такого 29d0766fc745.jpg

ВОПРОСОВ УЙМА))) какими делать стены за кух. гарнитуром? всю ли прихожую обклеивать одинаковыми обоями с принтом? боюсь, что в глазах будет рябить))) что делать с шторами???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь проанализируйте свою квартиру (в частности кухню): в ней есть поверхности, которые будут постоянно "на глазах" - фасады и фартук, окна/шторы, есть те, которые будут видны вскользь - пол, стены, смежные с прихожей. Это конечно не весь перечень, а условно, в качестве примера. И я бы Вам советовала, при всей Вашей смелости в отношение красного цвета, не применять его на стратегически важных поверхностях, особенно на кухонных фасадах и столешнице - пройдёт какое-то время и Вас и Ваших домочадцев или гостей утомит этот более чем активный цвет, а мебель поменять будет проблематично. Красный достаточно внести в аксессуары, можно огромный постер на стену в красных тонах, можно чехол на диван (кстати угловой громоздко для кухни, рассмотрите вариант небольшого дивана и 1-2 кресел - больше возможностей для интересных расстановок/перестановок и убирать легче). Вот стену с входными дверьми в прихожей можно смело сделать красной - часть её будет видна из кухни и дополнять Вашу бело-чёрно-красную кухню, в остальное же время все будут видеть её мимоходом и красный в таком большом количестве не окажет негативного влияния.

Принты и узоры не стоит размещать на проходных суженных поверхностях, где они будут прочитываться только с близкого расстояния и о стене, ведущей в прихожую я бы крепко подумала, хотя простой узор в виде серо-бело-чёрных полос можно примерять, а вот фартук, при условии, что гарнитур будет белый или ч/б, я бы рискнула сделать белым с чёрным, не слишком крупным и обязательно не слишком пестрящим, узором.

Пол, если Вы конечно стремитесь создать графичную кухню, лучше делать белым, серым или чёрным, не добавляя другой цвет. Белый и чёрный слишком спорны при уборке, а вот оттенки серого - отлично себя покажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответ))) но теперь я еще в большем тупике :tease: что же делать??? я, до жути, не хочу стандартно скучную кухню!!! :sadd08007:

П.С.: хочу диванчик защитить))) у нас годовалая доченька с очень чутким сном, поэтому диван будет очень актуален на кухне после 21часа :g_2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что скажите о таком варианте мебели и фартука?bce6d1354a38.jpg

на диван кинуть красные и черные подушки... а что делать со стенами и шторами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считайте, что диван отстояли - причина более чем уважительная :fund02030::good:

Если Вы вложите в эту кухню свою душу и энтузазизм, а не будете слепо следовать шаблонам, то она никогда не будет скучной и стандартной.

Я так понимаю, что с цветом определились: красный, чёрный, белый, серый - да? Это классический набор и я его очень люблю :g_6:

Выбор цвета стен и штор зависит от цветовых пропорций, на которых Вы остановитесь при покупке/заказе кухонного гарнитура. Стены спокойно можно делать светло-светло-серыми. Шторы выбирать вообще в самом конце, тоже светло-серые или белые, можно будет и с узорами - зависит от того, чем Вы укомплектуете своё пространство.

Чёрные столешницы выглядят эффектно, но как насчёт их практичности (пятна от воды). Если Вы готовы с этим мириться, то визуально мне нравится Ваша последняя иллюстрация, особенно по соотношению цветов.

Пол серый тоже считаю удачным решением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, начните с планировки кухонного гарнитура — где какие шкафы стоять будут — потом можно «раскрасить» его в несколько вариантов, а потом уже и мебель и цвет стен и пола подбирать. Самый простой и легкий планировщик — икеевский, но там можно выбирать только из стандартных по размерам модулей.

А в целом красная кухня имеет право на жизнь, как и полностью красные фасады, так и красный низ и белый вверх. Либо вообще скомбинировать красный с серым или черным, или сделать мебель монохромной, а фартук и стены красными. Вариантов много, но добавлять к красному и черному, серому и белому другие цвета не стоит

Про пол вам правильно написали. Белый и черный сложен в уходе, но смотрятся эффектно. Серый в этом плане проще, но не дает такого красивого контраста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы хотелось заострить внимание хозяйки темы ещё на одном моменте. У Вас маленький ребёнок, притом с достаточно тонкой нервной системой (раз чутко спит), вот как на него будет воздействовать красная кухня? Как вариант подумайте опять же на вертикалях много красного не использовать или взять не открытый красный, а его более спокойные и сложные оттенки, вот не интерьер, но много красного :fund02060:http://www.fashion-fashion.ru/lab/49--1-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×