Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jana

Комната для девочки подростка

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы в комнату ребёнку новые шторы (при имеющихся обоях). Присмотрела в магазине лёгкую, почти прозрачную ткань "под лён". Имеются разные пастельные оттенки. Проблема в том, что не хочется просто свисающих 2 полотна (всё таки девичья комнатка), но и всяких рюш и бантиков ещё больше не хочется. Раньше всё было атласное розовое и сиреневое и "вуалевое", а теперь хочется чего-то другого, более взрослого. Розового ковра и розового дивана с принцессами не будет. А вот сиреневое кресло с картинкой хотелось бы оставить, хотя они совсем не вписываются. Пересмотрела кучу картинок, но так и не могу на чём-то остановиться. Комната узкая, 2 на 6 м. Может как-то надо её визуально расширить? Вид из окна закрывать не нужно, а вот само окно бы я прикрыла - оно ужасное. Прошу совета. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что нишу , внутри которой окно, всё-таки оклеила другими обоями (однотонными и достаточно выразительного цвета - жёлтый или сиреневый или голубой - те цвета, которые мелькают в основных обоях) - это визуально откорректирует вытянутость комнаты.

Карниз для шторы крепить на торцовую часть ниши - это опять же сделает комнату интереснее и немного скруглит её.

Шторы: один из слоёв - кружевная тюль, затем по краям - шторы (светлые, с парой-тройкой широких горизонтальных полос потемнее) на подхватах, сверху - в меру присобранная "юбочка".

Чтобы по цвету говорить конкретно, нужно знать, какой будет диван. Разумнее шторы под диван подбирать, а не наоборот.

Кресло и картина вполне подходят и могут служить отправной точкой интерьера)

Пока как-то так, а дальше думать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравились вот такие, но, наверное, тяжеловато будут смотреться.

у вас же не французское окно, такая форма штор аккурат закроет все окно, а вы же сами писали, что вид закрывать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас же не французское окно, такая форма штор аккурат закроет все окно, а вы же сами писали, что вид закрывать не нужно.

Вот потому я и предложила кружево - и неказистость окна прикроет, и виду не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельные советы. К сожалению, возможности в данный момент всё переделать не получится. Только декорирование. Если правильно поняла, то та ниша в которой окно - покрашена белой глянцевой краской. Но это не ниша, это у нас стены такие толстые. А если речь, о том где оклеено обоями - то это тоже не ниша. Это слой гипсокартона, там пустота. Сделано не от хорошей жизни. Там у нас промерзают стены, несмотря на то, что они толстые. За 10 лет надоело каждые три месяца отдирать всё, пропитывать всякой вонючей кислотой, перекрашивать и переклеивать. А весной, когда таял снег и летом, когда грозы ещё и с потолка лилась вода. Поэтому зашили гипсокартоном. Ремонт кровли - это у нас любимое занятие каждый год. Гардину на торец переделать невозможно, не к чему, там пусто. Она прикручена и приклеена!!! навсегда и навечно к стене, потому что песок, который между кирпичами, который должен быть раствором - сыпется прямо на голову. Я очень часто думаю о строителях, желаю, конечно, им всех благ ..... Не о том тут речь.

А дивана не будет. Никакого. Светлая кровать ждёт сборки. Девушка моя не в маму, особа не романтичная. При словах кружево и рюши, смотрит на меня, как на врага народа. Сиренево-розовое уже поднадоело. Оставлю креслице, очень уж его люблю. Картинку тоже - всё-таки дочь её рисовала. Но это, наверное будут самые яркие пятна в комнате.

Жду еще советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в любом случае завесила шторами эту гипсокартонную конструкцию, прикрепив карниз, если возможно, к потолку. На старый карниз - нитяные шторы или лёгкую штору из максимально прозрачной ткани (можно до подоконника попробовать или до пола и притянуть подхватом к одной из стен), на новый карниз - основные шторы возможно светло-жёлтого или светло-голубого цвета. Но эффектом горизонтальных полос всё-же бы воспользовалась - это как бонус даже особо модно сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×