Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shirisha

стать хозяйкой своей мечты

Рекомендуемые сообщения

Это очень забавно всегда – женщины, покупающие что-нибудь для ремонта. У них такие сосредоточенные лица становятся, потому что мысленно они ворочают квадратными метрами, что-то там затирают, красят, клеят и даже, кажется, шпаклюют – шпателем или там мастихином. И при этом еще страшно экономят, больше из принципа, чем по нужде. Они в это время как-то немножечко отключаются, а потом обнаруживают себя уже на улице, с подозрительным набором вещей и веществ, которые никогда не будут использованы.

Марта Кетро. Улыбайся всегда, любовь моя

Вот и я теперь так же, с горящими глазами и спутанным сознанием не знала с чего начать и с какого боку подойти к воплощению нашей мечты. Пока однажды не набрела на этот замечательный форум. И теперь, когда квартирка куплена и пора начинать ремонт, пришло время начать эту темку, в надежде на мудрые советы, поддержку и просто приятное общение :)

Итак, есть 3-х комнатная квартира на 4 этаже в кирпичном доме. Семья наша состоит из папы, мамы и двух лапочек дочек 5 и 2 лет. Так хочется, чтобы в результате ремонта дом получился по-настоящему своим, уютным и гостеприимным, в котором будет приятно просыпаться по утрам, в который хочется возвращаться после работы или из путешествия, а по вечерам дети и взрослые будут обсуждать события прожитого дня и делиться впечатлениями...

Планировку я думаю немного изменить, увеличить коридор, чтобы было куда обувь убрать и кухню вынести на балкон. Когда покупали квартиру, была идея увеличить санузел за счет кухни, но оказалось что в стене между кухней и санузлом проходят вент каналы. Так что теперь на месте кухни у меня будет кабинет.

план до ремонта

69f59451b65d.jpg

перепланировка

0799ec8018c5.jpg

и сразу вопрос по детской, сейчас нужно решить с расположением кроватей в детской, чтобы распланировать электрику. Что выбрать, 2х этажную кровать или две отдельно стоящие?

Есть возможность поставить две отдельно стоящие кровати, но пропадает тв зона и самое главное большой комод для игрушек и мелочевки. В двух этажных моделях не нравится громоздкость, ну и возможность оступиться. Есть еще вариант выкатной кровати, в принципе, компромиссный вариант, но получается вторая кроватка "ущербная" какая-то.

4f878d5445f1.jpg

e21ca3bc776f.jpg

ce0684d565bd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детской так с детской :giri05030: . Мнений много. Начну со своего опыта. У меня сейчас в детской двухярусная кровать, правда для разнополых детей. Старшая девочка спит на 2 этаже - 9 лет, мальчик на 1 соответственно - 6 лет. Покупалась естественно для экономии места. Как-то я им предложила эту кровать разединить, такая возможность в техническом плане имеется, так вот их счастью не было предела. По началу им нравилась двухярусная кровать, весело бегать по ступенькам, играться и так далее, но когда они подросли, им почему-то стало мало места. На первом этаже неудобно сидеть и читать книгу - света мало, тут одним столом не обойтись. Когда к девочке в гости приходят подружки, оказывается действительно посидеть негде, на втором ярусе не посидишь, а на первом неудобно, давит на голову. Две кровати - это все же два отдельных можно сказать дивана или, я бы даже сказала, "отдельные личные територии", ведь дети растут и им надо свое личное пространство. С другой стороны, если это нужная экономия места, тогда как вариант рассматривается. Мне понравилась кровать с выдвижными ящиками. Если их будет две, то и игрушки будет куда прятать. А что вы планируете поставить в нишу 50*68, комод с игрушками. На картинке непонятно, точнее не видно. Может стоит туда продумать ТВ-зону? По поводу выкатной кровати, она действительно "ущербная".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ТВ в детской, у нас выведено все, но я пока противник ТВ в детской - безконтрольный просмотр мультиков и т.д., но опять же, детки растут :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что кровати лучше делать отдельные. А по-поводу ТВ я вообще противник!! Дети должны заниматься чем-то более полезным. Лучше сделать спортивный уголок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы планируете поставить в нишу 50*68, комод с игрушками. На картинке непонятно, точнее не видно. Может стоит туда продумать ТВ-зону?

Эта ниша образовывается за счет увеличения коридора и туда напрашивается стеллаж какой-нибудь, для книжек, игрушек. Планирую открытые полки и корзинки, примерно как тут.

25d59e39957d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта ниша образовывается за счет увеличения коридора и туда напрашивается стеллаж какой-нибудь, для книжек, игрушек. Планирую открытые полки и корзинки, примерно как тут.

25d59e39957d.jpg

симпатишно, мне нравитсяt2808.gif, а если ниша 50 см, то полки сколько будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как получится :unknw: Когда все стены передвинем, будем замерять точно. Потолки у нас низкие, думаю сделать на всю высоту полки. Мебель на заказ планируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на открытых полочках всегда нужен порядок :excl: у нас там сейчас коллекция фарфоровых куколок собирается, дитятко с них пыль каждый день протирает и это не может не радовать :angel:

а сколько потолки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×