Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Azz

Перепланировка двушки в И-491

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с планировкой квартиры - двушка в И-491А, площадь 50,5 кв.м. 3 этаж.

Несущие стены только внешний периметр и проем в прихожей в несущей стене.

Хочу получить 2 изолированные спальни и кухню-гостинную.

Планы прикрепляю.

Есть вопросы :

1. Хочу поставить стирально-сушильную колонну в коридоре, рядом с туалетом. В ванну она не влезает, а на кухне раздражает. Не совсем бредовая идея? Надо обязательно покупать совместимые машинки или можно сделать короб, например, из швеллера и поставить туда любые машинки?

2. Спальня

– кровать по внешней стене или по межкомнатной? Сейчас на плане по внешней и мне кажется так логичнее, единственное что – телевизор, если будет в спальне, то будет на стене общей с детской…

– шкаф сделать встройку или отдельностоящий? Купе или распашной… Пока склоняюсь к Паксам купе. Вот правда высота… Потолки сейчас 248см, будут, надеюсь, не меньше. Паксы 236см, т.е. сверху ни то, ни се, только пыль собирать…

3. Кухня – хочу сделать узкий высокий «шкаф» между холодильником и стеной. Получается 20см шириной. Туда спрятать трубы отопления + это изоляция холодильника от батарей. Хранить там бутилированную воду и пр. не боящееся тепла. Еще есть идея тубы в этом «шкафу» закутать в теплоизоляцию, чтобы поменьше нагревали.

4. Кухня-гостинная

– диван хотелось бы угловой, но те, которые могу найти, ориентированы будут в сторону кухни, а не прихожей, как хотелось бы. Забить, или искать, или поставить прямой?

– сначала хотела барную стойку, сверху держалку для бокалов и подсветку… А сейчас что-то думаю, что будет практичнее стол и стулья. Причем стол раскладной. Чтобы большую часть времени стоял сложенный, но была возможность накрыть праздничный стол на 6-8 человек. Например, такой http://www.kompleks-mebel.ru/product3268.html

На кухне буду и верхние шкафы, просто пока не нарисовала.

5. Пол – пробка клеевая везде, кроме прихожей, с/у и зоны перед кухней – там плитка или керамогранит. Если пробка такая http://www.pol-v-dom.ru/images/razd/imgb_768.jpg какого цвета к ней стены?

6. Двери венге

7. В с/у хочу яркую плитку, очень понравился «Зимний сад» у КМарацци, но его делать не будем – у ближайших друзей он же J Что бы еще такое яркое? Пока присмотрела только «Кимоно» у той же КМ http://www.artisantiles.ru/kerama_japan/kimono/1.jpg

8. Еще есть книги. Пока это были полки, два «стеллажа» по шесть метровых полок.

Нравятся http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/billi-stellaz__49014_PE144987_S4.jpg

Стеллажи Билли шириной 80 и высотой 202+есть полка еще 35 см, итого 237см.

Вроде там где их поставила не сильно мешаются.

9. Мест для хранения хотелось бы по максимально много, но есть еще лоджия 6кв.м. Будет утепляться и хочу там сделать кладовку. Лоджия 1*6м, вход из большой комнаты (которая рядом с кухней)

С удовольствие выслушаю комментарии и критику.

Заранее спасибо откликнувшимся!

post-77549-0-13209100-1342100853_thumb.jpg

post-77549-0-36062600-1342100868_thumb.jpg

post-77549-0-89985500-1342100881_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам такой широкий коридор ? И зачем диван к нему разворачивать? Чтоб смотреть на ботинки у входной двери?

Можно увеличить ванную комнату в сторону коридора, кухню поставить по стене с ванной, а диван развернуть в сторону нынешней кухни, к столу и тв. Например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi

Интересная мысль, ванну и так расширяем, но можно ее и до 170 расширить.

Завтра покручу, посмотрю что получается.

Вот ведь даже идеи кухню переместить не возникало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала перенести кухню.

Не понравился вариант. Диван некуда пристроить, форма помещения получается сильно вытянутой.

Вытянула еще су, срезала угол в туалете и "поменяла" стиралку на узкую 44. Есть идея сушилку либо на балкон, либо тоже узкую настенную: есть електролюксы глубиной 42.

post-77549-0-22972900-1342508389_thumb.jpg

post-77549-0-33156100-1342508393_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetllb

добрый день,

диван напротив стола точно не подойдет, т.к. там окна до полу -французский балкон.

Спасибо за идею переставить кухню. Получилось большего размера шкафы влезают.

отделять дверью от коридора не хочу.

Спасибо всем за предложения!!!

post-77549-0-40568500-1342524067_thumb.jpg

post-77549-0-70407300-1342524070_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×