Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tanya_m

причины скрипа пола (паркетная доска)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

В кваритире (новостройка) постелили недешевую паркетную доску kahrs.

При этом стелил их же укладчик.

Перед укладкой он приехал, посмотрел качество стяжки, сказал, что все ок, проблем не будет.

Переехали в квартиру, стали замечать скрип.Только в одной комнате, при входе.Подо мной еще не сильно скрипит, а вот муж как пройдет, прям как будто треск раздается. Подложку нам посоветовали в магазине не пробковую (она быстрее рассыпается), а туплекс (в целофане мелкие кусочки пенопласта).Не понятно, в чем проблема.Неровные полы?Или все же это особенности паркетной доски?И что с этим всем делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенопласт поди и скрепит. Вообще классическая подложка - это промасленные газеты. Да, да. Вроде звучит дешево, но держится долго и не скрепит никогда. К тому же, проверьте - может у вас там сухо сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Возможные причины извесные мне:

а)Не соблюдены расширительные зазоры. Возможно доска (под плинтусом, порогом) прикосаеться к не подвижным элементам (стенам, трубам, дверным коробкам, возможно даже упираеться в дюбель крепящий порожек). Когда доска продавливаеться она терет об этот не подвижный элемент и издаеться скрип.

б) Не ровное основание.

в) Влажность. В документации к паркету написан допустимый диапазон влажности, в рамках которого гарантируется нормальная эксплуатация.

Варианты решения:

а) Убрать все скрывающие края доски молдинги, пороги, плинтуса. Проверить расширительные зазоры, если где то прикасаеться не подвижных элементов, необходимо подрезать.

б) Поднять доску выровнять пол/нечего не предпринимать.

в) Замерить влажность, узнать допустимую влажность для вашего паркета. Если она не соответствует, значит нарушены правила эксплуатации.

Я бы начал с пункта "а".

С уважением, Сергей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Пункт а - проблема номер 1. Я прошел это в новостройке, решил, и до следующих пунктов не дошел. Кста, пенопласт не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

У нас тоже скрипит очень громко. Причина - сама паркетная доска - Timberwise.

Особенно в местах "наибольшей проходимости". В итоге мой сын просыпается, когда я из спальни ночью иду в уборную. :(

Производитель не признает, даже после проведения независимой экспертизы, которая подтвердила, что проблема в доске.

Ребята - очень аккуратно с этой доской!

Лично мне - пришлось судится.

Если кого-то интересуют подробности, то могу рассказать по E-mail - invoker4@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×