Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Ulic
      Добрый день, друзья!
      Хотелось бы общими усилиями выбрать краску для стен.
      Варинатов много, начиная от дорогих английских Little Green, заканчивая всем понятной Tikkurila.
      Начну со своей истории. До настоящего момента я красила только тиккурилой. Не потому, что я какой то особенный фанат, а просто потому что это было извнестно и понятно. Если вдруг захотелось перекрасить стул, я ехала в ближайший Супер строй и через 20 мин уже оказывалась дома с банкой краски. Согласна, что часто того самого идеального цвета я найти не могла. Цвета в палитре тиккурилы слишком яркие, что ли. Но в целом, их выбор огромен, выбрать можно.
      Сейчас мы делаем ремонт основательно и к выбору красок я решила подойти более осознано. В нашем городе есть салон английских красок, я туда съездила взяла палитры. Цвета конечно все очень красивые, классно что еще и исторические,
      Есть варианты матовости, только нужны ли они? Мне кажется что в большинсве случаев выбирают "яичную скорлупу" или матовый. По цене отличаются от тиккурилы в 2 раза. На сайте этих красок написано, что они какие-то экономичные, приведен какой то таинсвенный подсчет и вывод из него, что они еще выгоднее, чем бюджетные краски.
      Мне они очень понравились, но комнат много, а еще ванны - дорогова то получается.
      Вспомнила про Дюлакс, они же тоже английские, но не такие дорогие. Представители бренда выдали по моей просьбе мне колеровочный веер Дюлакса - цвета в нем красивые, есть из чего выбрать, степень блеса тоже можно повыбирать. Но еще ни разу не колеровала.
      Я спросила несколько дизайнеров, какие краски лучше? И в чем?
      Кто-то честно ответил, что не сравнивал, кто-то отправил почитать информацию на сайте производителя.
      Все дизайнеры любят дорогие английские краски, но мне кажется что в этом есть по красйней мере доля "понтов".
      Понятно, что краску мы выбираем для цвета, и палитры многое решают. Но если в относительно бюджетной краске мы нашли подходящий цвет, нужно ли переплачивать?
      Я думаю провести эксперимент. И раз у меня много мест где мне нужно красить стены, думаю попробовать разных производителей.
×
×