Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

x0mka

обустройство одного таунхауса - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Старайтесь соблюдать схему холодильник=>мойка=>плита. Это удобно и эргономично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, ящики не учитываем. Вроде можно размещать духовку рядом с холодильником, по крайней мере, много таких колонн на картинках. Хотя сама я люблю более традиционное размещение духовки. Микра на духовкой? ТОгда смотрите, как Вам удобнее по высоте, потому что микра на высоте 140-150 см - это не для всех.

Зачем в углу трапецевидный ящик?

И как-то мало рабочей поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, ящики не учитываем. Вроде можно размещать духовку рядом с холодильником, по крайней мере, много таких колонн на картинках. Хотя сама я люблю более традиционное размещение духовки. Микра на духовкой? ТОгда смотрите, как Вам удобнее по высоте, потому что микра на высоте 140-150 см - это не для всех.

Зачем в углу трапецевидный ящик?

И как-то мало рабочей поверхности.

Порисую вечером еще варианты. Только засчет чего лучше рабочую поверхность увеличить? получившиеся варианты не нравятся, а как поправить - не понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть не совсем в тему обсуждения, но какую лестницу Вы планируете? Может быть у Вас какие-то картинки есть? Для нас актуально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть не совсем в тему обсуждения, но какую лестницу Вы планируете? Может быть у Вас какие-то картинки есть? Для нас актуально...

Мы уже заказали бетонную лестницу. Ширина 95 см, высота ступени 17,4. Потом ступени обошьем деревом.

Пока своих фотографий лестницы нет, но могу скинуть в личку аналогичную, в соседнем тауне. Свою смогу через неделю выложить

Выбор обусловлен только тем, что бетонную можно установить в самом начале ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже заказали бетонную лестницу. Ширина 95 см, высота ступени 17,4. Потом ступени обошьем деревом.

Пока своих фотографий лестницы нет, но могу скинуть в личку аналогичную, в соседнем тауне. Свою смогу через неделю выложить

Выбор обусловлен только тем, что бетонную можно установить в самом начале ремонта.

Спасибо. Буду ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если колонна стоИт в одну линию с рабочей пов-тью, то между плитой и хол-ком лучше сделать пробел свободной столешницы на 60. Иначе, во-первых, не удобно будет работать с плитой правой рукой. Локтем будете цеплять. А во-вторых, доставая из духовки противень, очень захотите его сразу поставить куда-нить, а не скакать с ним до столешницы дальше.

Можно в целях экономии места рядом с хол-ком поставить раковину. По крайней мере будет удобно доставать из хол-ка продукты и сразу в раковину их.

А обеденную группу хотите обязательно на территории кухни разместить? Холодильник будет 700 шириной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вариант если не будет обеденной группы. Основные манипуляции можно будет делать на острове (высота как у столешницы рабочей, стулья полубарные), со стороны стены там можно еще шкафчики сделать напольные.

post-42179-0-94914300-1343236654_thumb.jpg

для иллюстрации острова:

236x182.jpg

Вопрос со счетчиком, может его можно сделать в шкафе над микроволновкой.

Кстати трубы все вести можно в цоколе. Или (мы так сделали), все шкафы отодвинули от стены примерно на 5 см, там все коммуникации проложили, а столешницу заказывали около 66 см глубиной. опять же, места больше стало )))

на ваших вариантах мне не нравится диванчик. кухня с диванчиком - это все-таки стезя однушек, когда особо негде больше гостей принимать. а у вас таун - на кухне можно и шикануть )))

Поэтому если выбирать между двумя вашими вариантами - я за второй. раковина у окна и все такое ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laks, спасибо вам огромное за дельные советы.И за план! Буду много думать над ним.

Я от первого варианта тоже уже отказалась. Пока плохо получается изобразить желаемое, но скоро-скоро нарисую :)

Обеденную группу хочется на территории кухни. На самом деле, это кухня-гостинная. Может, я неправильно делаю, что рассматриваю отдельно кухню и отдельно гостиную и надо их на одном плане рисовать?

По поводу холодильника пока не знаю: у нас уже есть холодильник(отдельностоящий) 70см. Вроде жалко от него избавляться. Но встроенный мне тоже оч нравятся. Поэтому тут нет еще конкретного решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×