Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

x0mka

обустройство одного таунхауса - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Касательно лестницы: ее пока нет и еще не заказали. Планируем бетонную, чтоб поставить можно было сразу. Хотим с минимальными поворотами, поэтому длина примерно 4 метра. Подъем хочу сделать от начала коридора. Но можно переиграть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиральную машину лучше ставить на этаже со спальней. Второй этаж не планировали? Холл с лестницей я бы не отделяла в отдельное помещение, тем более это красиво смотрится в гостиной, да и на освещении сэкономите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиральную машину лучше ставить на этаже со спальней. Второй этаж не планировали? Холл с лестницей я бы не отделяла в отдельное помещение, тем более это красиво смотрится в гостиной, да и на освещении сэкономите.

Спасибо за совет!

Только вот не знаю куда на втором этаже приткнуть стиралку. Я хотела сделать отдельное посещение - "постирочную", а на втором этаже места немного.

Его вцелом планировали, просто пока занимается первым этажом. На втором будут две спальни и один санузел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете про кухню что-то посоветовать?

Я хотела примерно накидать проект кухни, но запуталась, куда какую технику поставить.

Хочется под окно поставить небольшой диван и чтоб он был как бы продолжением кухонного гарнитура.

Из техники нужны будут варочная панель, ПММ, духовка и микроволновка (думаю их в колонну вынести) - это все встройка. Холодильник сейчас есть (70см), пока не знаю, оставить ли его или тоже встроенный приобрести.

Соответственно, нужно расположить все таким образом, чтоб получилась длинная рабочая зона. Как все удобнее расставить?

Размеры кухни пока получаются 4,18*2,6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем домике началось возвещение стен, скоро будет подключаться газ. Мне нужно сейчас примерно определиться с планировкой кухни, чтоб можно было подвести трубы.

Нарисовала два варианта (прошу не обращать внимания на кривость и функционал шкафчиков, главное их стратегическое положение:))

1. post-76961-0-76600600-1342939024_thumb.jpg post-76961-0-14512000-1342939044_thumb.jpg

2. post-76961-0-05741900-1342939062_thumb.jpg post-76961-0-30660200-1342939069_thumb.jpg

Под цифрой 1 на плане отмечен газовый счетчик, его нужно размещать на той же стене, что и котел, на уровне глаз. Можно убрать в шкафчик

Цифра 2 - сам котел. Размеры примерно 80*40, можно тоже убрать в шкаф.

Теперь вопрос: на каком уровне лучше проводить газовую трубу? непосредственно над мебелью, либо под потолком? Закрыть планируется коробом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1-м не увидела раковину, и есть ощущение, что тесновато.

Почему нет выдвижных ящиков? Одни дверки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не увидел мойку на перовм варианте, зато нашел выкатные ящики 4х90 см. :))) Если мойка предполагается в левом углу, то пользоваться ею будет совсем неудобно из-за высокого вершнего шкафа в углу. И что там такое узенькое спряталось между колонной с духовкой и соседней правой колонной? И согласен с Елкой - тесновато...

во втором варианте вижу один выкатной ящик под духовкой - маловато... хотя, если слева от мойки - тоже шкаф с ящиками, то, м.б., и хватит...

В обоих вариантах мебелью занято место под окном - а батареи там нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойку почему-то не получилось добавить в первом варианте. Её предполагалось сделать около стены у стойки.

На ящички пока не обращаем внимание, я пока не знаю, какие точно мне нужны. Или нужно их сразу продумать?

Мне кажетсся, все нижние ящики должны быть выкатными, кроме как под стойкой. Или это неудобно будет? Не люблю искать все в распашных. Тогда план подправлю вечером.

Батареи не будет. Везде теплый пол.

Узенькое между духовкой и холодильником - что-то типа бутылочницы. Можно колонну с духовкой вплотную размещать к холодильнику? Если можно, то никаких узких шкафчиков не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×