Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

x0mka

обустройство одного таунхауса - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Расстояние от дивана до телевизора? Насколько я поняла, между диваном и кухонной зоной должен быть проход, тогда там расстояние до телека маловато, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние от дивана до телевизора? Насколько я поняла, между диваном и кухонной зоной должен быть проход, тогда там расстояние до телека маловато, наверное...

Вроде получается порядка 1,5 метров. Какое минимально комфортное расстояние должно быть?

Если попробовать его увеличить, то нужно куда-то диван подвинуть. Куда? :) Или развернуть как-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Стояла-стояла тут в уголочке, слушала, а теперь хочу попросить помощи в обустройстве нашего долгожданного домика.

Что дано:

Небольшой таунхаус, точнее, пока только коробка от него. 116 м, 2 этажа +эксплуатируемая кровля около 40м. Коммуникации заведены в дом (кроме газа, но и он скоро будет). Корявенький

Привет)

Давайте вы покажите план со всеми размерами...

Сначала грамотная панировка, расстановки мебели , потом электрика с сантехникой) потом красивые картинки)

Я уже вижу , что кухню вы запланировали огромную. )))

Поэтомумо своих хочу могу и что сто пудов должно быть подробно распишите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть ваш "коллега по счастью владения тауном " ( Glam :fund02006: ) за время нахождения на форуме и научился легко понимать такие неинформативные схемы почти без размеров с расстановкой, как в вашем первом сообщении , но сам он задаёт вопросы , размещая в своей теме план со всеми размерами ( даже если это простой листочек в клеточку ) и именно на нём схематично расставляет мебель ... И очень правильно делает !!!

Так что если хотите советов , берите миллимитровку или листок в клетку и ЧЕРТИТЕ с размерами на нём ....

P.S. Смотрю с aplion :fund02006: написали свои сообщения одновременно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, что зашли в темку.

План от застройщика совсем неинформативный:

post-76961-0-45151800-1342176150_thumb.jpg

Бумажки пока нет под рукой, так что вставлю размеры из программы. Если будет необходимость, попозже перерисую на листочек.

post-76961-0-53796200-1342176227_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да работа что-то отвлекает, не дает задуматься хорошенько :)

Высоты пока что 3,15. везде по первому этажу. На втором 3.

Что по функционалу. Мне почему-то кажется, что дом такой маленький и места так мало, что хочется использовать его как можно рациональнее.

Что хочется разместить на первом этаже: "гостевой" санузел-душевая, постирочная(пока не знаю что туда стоит поставить кроме стиралки и сушилки и нужно ли вообще что-то еще) и просторную кухню, совмещенную с гостинной и достаточное количество мест хранения. Все спальни и "хозяйский" санузел будут на втором этаже.

Коммуникации выведены сейчас в предполагаемом санузле.

Готовит у нас чаще муж, я - редко. Но на кухне любим посидеть, поиграть в настольные игры и пр.

От гостиной я не знаю чего хочу, т.к. сейчас у нас её нет :)

Из-за длинной лестницы в моей планировке получается коридор. Под лестницей сделаю гардеробную. А вот насчет коридора сильно в сомнениях. Очень ли это бесполезный расход площади или все-таки нужный, т.к. добавляет воздуха и пр. Что вы думаете на этот счет?

Покритикуйте мою планировку, имеет ли она право на жизнь или все совсем ужасно :)

Заранее всем благодарна за любые мнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×