Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

x0mka

обустройство одного таунхауса - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добавлю пять копеек про газовщиков - они иногда приходят с плановой проверкой или починить / настроить оборудование (у родителей 2 котла, периодически что-то да ломается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж не для машины.

???? А для чего???

Ок, спасибо, подумаем еще.

Да, пожалуйста, подумайте... про безопасность в первую очередь.

Второй вариант - это кухня. На кухне тоже вроде как-то не очень. Отдельное помещение с окном при всем желании выделить нельзя за неимением лишних окон

Мне почему-то кажется, что вам не разрешат такое существенное изменение проекта, как перенос газового обрудования из того помещения, где оно указано на плане, в какое-то другое. Дело в том, что по всему блоку таунхаусов газовая труба идет снаружи и во всех таунах ввод газа осуществляется в одни и те же помещения (гараж на вашем плане). Т.е. чисто технически - у всех газ вводится в "гараж", а у вас - куда -то еще - не реализуемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я писала выше, газ еще не подведен ни к нам, ни к соседям. Пока есть возможность завести его в дом с любой стороны (по словам мособлгаз), проект пока предварительный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я писала выше, газ еще не подведен ни к нам, ни к соседям. Пока есть возможность завести его в дом с любой стороны (по словам мособлгаз), проект пока предварительный

Понятно. Что ж, тогда немного проще. Я бы все равно разместил газовое обрудование там, где оно запланировано сейчас, и подумал над тем, как разделить это помещение на два изолированных. Все ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По настроению хочется чего-то такого:

Мой совет: начинайте с планировки, а не с настроения.

И специфические работы (электрика, сантехника) доверьте профессионалам. Не знаю, как у вас, а у нас дом просто не примут в эксплуатацию, если, к примеру, у электрика нет соответствующего сертификата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эксплуатацию принимают всем поселком сразу за 500 руб. с домовладения. Ну, у нас так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эсплуатацию весь поселок принят. Вроде больше ничего никуда принимать не надо.

В любом случае, вопрос электрики - не моя головная боль. От меня сейчас требуется планировка с расстановкой мебели.

Может, можете что-то по планировке/расстановке прокомментировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×