Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

x0mka

обустройство одного таунхауса

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Стояла-стояла тут в уголочке, слушала, а теперь хочу попросить помощи в обустройстве нашего долгожданного домика.

Что дано:

Небольшой таунхаус, точнее, пока только коробка от него. 116 м, 2 этажа +эксплуатируемая кровля около 40м. Коммуникации заведены в дом (кроме газа, но и он скоро будет). Корявенький план 1ого этажа прилагаю.

Строительством/ремонтом будем заниматсья сами, на некоторых этапах будут помогать специально обученные люди :)

Предварительно нарисовала планировочку на 1ом этаже с размерами получившихся комнат, но повторюсь: межкомнатных стен еще нет, все можно переиграть.

На втором этаже будет спальня, большой санузел и условно детская.

Что нужно сделать:

Окончательно определиться с планировкой 1ого этажа, ;вопрос пока в нем, поэтому план второго не прилагаю.

Гармонично расставить мебель для подготовки проекта по электрике (муж требует уже побыстрее)

Проживать собираемся пока вдвоем+два кота (которым тоже должно быть комфортно) + в дальней перспективе малыш.

post-76961-0-90279500-1342074093_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж - вотчина мужа, туда я не лезу :) Газовое оборудование тоже поселится там.

Во всем домике хочется ощущение лета, моря и солнца.

Меня сейчас беспокоит расстановка мебели в ванной.

Что нам нужно:

Душ в строительном исполнении, желательно попросторнее (не слишком ли маленький я нарисовала?)

Раковина, скорее всего, будет в столешнице

Большое зеркало

Электрический полотенцесушитель

Унитаз соответственно

И туалет для котов (это отдельная головная боль, т.к. любят выкапывать наполнитель и везде разбрасывать)

Покритикуйте, пожалуйста, мою расстановку, а то взгляд уже замылен и опыта в таких делах ноль.

Буду всем очень благодарна за участие и советы :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, коллега по счастью владения тауном :)))) Поздравляю с приобретением, стартом темы и желаю всяческих успехов !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж - вотчина мужа, туда я не лезу :) Газовое оборудование тоже поселится там.

Хотите сказать, что котельная будет в гараже??? :shok: :shok: :shok:

Не хотелось бы Вас огорчать, но шансов согласовать такой экзотический вариант с газовщиками не вижу. Помещение для газовой котельной должно быть обособленным и должно соответствовать весьма специфическим требованиям газовщиков - почитайте в сети.

Странно, что ваш застройщик никак вас не соориентировал в этом вопросе. :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите сказать, что котельная будет в гараже??? :shok: :shok: :shok:

Не хотелось бы Вас огорчать, но шансов согласовать такой экзотический вариант с газовщиками не вижу. Помещение для газовой котельной должно быть обособленным и должно соответствовать весьма специфическим требованиям газовщиков - почитайте в сети.

Странно, что ваш застройщик никак вас не соориентировал в этом вопросе. :shok:

Ну тут есть свои особенности. В данный момент гаража как такого нет, а есть стена с большим окном и рядом еще маленькое :) С застройщиком есть договоренность замены большого окна на ворота, но после установки газового оборудования. Текущий проект с окном газовщиков вроде устроил. Стены к моменту подведения газа построим. После замены окна на ворота останется небольшое окошечко. Вроде проблем не должно быть. Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, коллега по счастью владения тауном :)))) Поздравляю с приобретением, стартом темы и желаю всяческих успехов !

Спасибо :give_rose:

Видела вашу темку про таун :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорю чтоли сама с собой пока про санузел :giri05029:

По настроению хочется чего-то такого:

post-76961-0-86145400-1342076968_thumb.jpg post-76961-0-80726300-1342077064.jpg

отсюда мне очень нравится цвет "кабанчика"

post-76961-0-24510700-1342077122.jpg

а отсюда - мозаика в душевой и пол

post-76961-0-56473400-1342077180_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут есть свои особенности. В данный момент гаража как такого нет, а есть стена с большим окном и рядом еще маленькое :) С застройщиком есть договоренность замены большого окна на ворота, но после установки газового оборудования. Текущий проект с окном газовщиков вроде устроил. Стены к моменту подведения газа построим. После замены окна на ворота останется небольшое окошечко. Вроде проблем не должно быть. Или я ошибаюсь?

Я сам дилетант, поэтому все сказанное ниже - ИМХО - и стоит перепроверить. Если вы после приемки и подключения газового оборудования без изменения проекта и согласования его с газовщиками начнете менять окно на ворота и т.д. - впоследствии могут быть ПРОБЛЕМЫ с пожарниками и газовщиками.

Если вы действительно разместите гараж и котельную в одном помещении - я бы не хотел быть вашим соседом.... Не дай Бог, конечно, но - въедете машиной в работающий котел... блин, никогда такого совмещенного чуда не видел... и не хочу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам дилетант, поэтому все сказанное ниже - ИМХО - и стоит перепроверить. Если вы после приемки и подключения газового оборудования без изменения проекта и согласования его с газовщиками начнете менять окно на ворота и т.д. - впоследствии могут быть ПРОБЛЕМЫ с пожарниками и газовщиками.

Если вы действительно разместите гараж и котельную в одном помещении - я бы не хотел быть вашим соседом.... Не дай Бог, конечно, но - въедете машиной в работающий котел... блин, никогда такого совмещенного чуда не видел... и не хочу....

Гараж не для машины.

Ок, спасибо, подумаем еще.

Второй вариант - это кухня. На кухне тоже вроде как-то не очень. Отдельное помещение с окном при всем желании выделить нельзя за неимением лишних окон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×