Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VladSt35

Про умный дом... - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

*Я самая умная*- сказала Википедия,*а я самый главный* -сказал Интернет - ну-ну тихо сказало Электричество.

*Умный дом* и * дом по уму* -это разные вещи, напичканный электроникой дом -очередной закидон,перегорит-береболеют.

Ни чего идеального в мире еще ни кто не создал. Ломается все, даже стены у домов рушатся. Но это же не означает, что нужно жить под открытым небом?

Если система собрана на промышленных контроллерах грамотными специалистами...уверяю вас, что бы его (Умный дом) сжечь, нужно постараться. Во всяком случае, вам придется лезть в щит где он собран, это точно. Но это уже другая история.

Более того, системы так устроены, во всяком случае те, с которыми я работаю, что в случае аварии, весь "Дом" переходит в "ручной" режим. Т.е. превращается в обычный. Звоните в службу тех.поддержки и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоните в службу тех.поддержки и все...

А там начинается "если у вас не смывает ... нажмите 1", "если не работает холодос нажмите 2"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не хотел такую технологию в своем доме. Во-первых, стоит она очень дорого, если нормальное качество и сборка, во-вторых, привык как-то обходиться своими силами, в-третьих, у нас еще нет достаточного количества специалистов, которые бы могли помочь в случае неисправности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там начинается "если у вас не смывает ... нажмите 1", "если не работает холодос нажмите 2"

Это в случае "Если". За всех говорить не буду. На моей практике был только один случай. Вопрос решили за 7 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в случае "Если". За всех говорить не буду. На моей практике был только один случай. Вопрос решили за 7 минут.

А что за случай был если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не хотел такую технологию в своем доме. Во-первых, стоит она очень дорого, если нормальное качество и сборка, во-вторых, привык как-то обходиться своими силами, в-третьих, у нас еще нет достаточного количества специалистов, которые бы могли помочь в случае неисправности.

- Дорого - это сколько? Для кого то и 10 рублей дорого. А 450 тыс. за автоматику (вкл. электрику), при том, что владелец выложил за квартиру 2 млн. (не московский регион) и еще за ремонт около 4 млн, это дорого? Вы же понимаете, что все относительно?

- На счет достаточного количества специалистов...У меня, например, достаточное количество специалистов на данный момент. Претензий от клиентов не имею. Опять же, если установили, запустили систему..какие могут быть проблемы у этой организации со специалистами по обслуживанию? Кто то же, изначально, это делал?

- Привыкли обходится своими силами? Ну что же, здесь мне сказать вам не чего. Насильно мил не будешь.

Кстати, у вас наверняка телевизор с дистанционным управлением. От чего же? Больше чем уверен, что он в шаговой доступности. Попробуйте провести вечер у телевизора без пульта, как в старые добрые времена. А еще, забудьте на недельку-другую про стиральную машину...

Из своего наблюдения, ВСЕ клиенты, подчеркиваю - ВСЕ, пожив 2-3 месяца до заказывали дополнительные опции, от которых отказывались ранее. Не смотря на то, что в этом случае, в силу технических моментов, для них это уже было дороже! Вот такая статистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, скажите лучше, хочу с андроида управлять светом в квартире. Лампы энерго так что с плавную регулировку нафик. Зато групп много.

Нужны блоки монтируемые в обычные дырки под выключатели и в режиме переходника в розетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за случай был если не секрет?

Клиент отказался приобретать новую UPS. Сказал, что с работы принесет. Ну ладно, слово клиента - закон. Он принес, мы поставили.

Поселок еще строится, дома еще подключают...соответственно электричество отключается на долго.

В общем, УПСа была древняя, аккумуляторы не вытянули...система легла. Дом из "умного" превратился в обычный. Реакция клиента была мгновенной, как известно, к хорошему привыкаешь быстро.

От звонка клиента, до полного восстановления работы прошло 7 минут.

PS. UPS в итоге поменяли на новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, скажите лучше, хочу с андроида управлять светом в квартире. Лампы энерго так что с плавную регулировку нафик. Зато групп много.

Нужны блоки монтируемые в обычные дырки под выключатели и в режиме переходника в розетки.

Вопрос по безопасности сразу с андроидом возникает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×