Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VladSt35

Про умный дом... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Начнем с начала...

Вопрос: "Умный дом", она же домашняя автоматика - хотели бы вы такую систему у вас дома и что вас останавливает?

(англ. Smart House) —жилой автоматизированный дом современного типа, организованный для удобства проживания людей при помощи высокотехнологичных устройств. Под «умным домом» следует понимать систему, которая должна уметь распознавать конкретные ситуации, происходящие в здании, и соответствующим образом на них реагировать: одна из систем может управлять поведением других по заранее выработанным алгоритмам. Основной особенностью интеллектуального здания является объединение отдельных подсистем в единый управляемый комплекс.

Который призван объединить в себе такие компоненты, как:

* Систему отопления, вентиляции и кондиционирования;

* Охранно-пожарную сигнализацию, систему контроля доступа в помещения, контроль протечек воды, утечек газа и т.д.;

* Систему видеонаблюдения;

* Сети связи (в том числе телефон и локальная сеть здания);

* Систему освещения;

* Cистему электропитания здания (АВР, промышленные ИБП, дизель-генераторы);

* Механизацию здания (открытие/закрытие ворот, шлагбаумов, окон, штор и т. п.);

* Управление с одного места аудио-, видеотехникой, домашним кинотеатром, мультирум

* Телеметрия — удалённое слежение за системами;

* IP-мониторинг объекта — удалённое управление системами по сети;

* GSM-мониторинг - удалённое управление системами дома через телефон;

* - компоненты объеденяются по желанию заказчика.

P.S.1. Самоделкиным, просьба, писать по существу, если ваши гаджеты сопрягаются с ... хотя бы TCP/IP, а еще лучше, с общепризнанными - KNX ,AMX, X10, Mobus и т.д.

P.S.2. Местные специалисты по пароизоляции и их адвокаты - занимайтесь своими вещами, в чем вы специалисты и профессионалы, хватит писать глупости! (относится к конкретным форумчанам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое "Умный дом", я думаю, знают уже даже школьники. Но, в отличии от той же Европы, у нас внедряется слабо.

Собственно вопрос: - хотели бы вы такую систему у вас дома и что вас останавливает?

VladSt35, привет, Коллеге!

На мой взгляд, Вы задали очень интересный вопрос, на который оказалось не просто получить ответ :unknw:

Из имеющейся действительности, я делаю следующие выводы:

  1. Для того, чтобы что-то хотеть, нужно себе это что-то представлять и видеть для себя в этом какую-то выгоду. Из-за отсутствия определенного понятия в русском языке того, что многие называют «умным домом», домашней автоматизацией (домотикой) и еще рядом других словосочетаний… плюс малой распространенности автоматизированных систем в быту наших граждан, каждый понимает и представляет себе эти системы по своему, а кто-то и вовсе никогда не слышал о них.
  2. Услуги по интеграции систем домашней автоматизации все еще стоят на начальном этапе жизненного цикла продукта (начало продаж, внедрение) и об этапе роста продаж, к сожалению, пока говорить еще рано. На данном этапе системы автоматизации для дома покупают в основном только новаторы, готовые платить за больший комфорт в своей жизни, так как они видят позитивные возможности, которые открываются перед ними с установкой этих систем.
  3. Пока в игру не вступят прагматики и не отдадут свой голос в пользу домашней автоматизации, ответ на Ваш вопрос мы будем искать долго среди среднестатистического населения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это первая реакция. Вы правы. Нет смысла обращать внимания :)

Наберемся терпения, не все же здесь злобные, голодные тролли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то, вы сами в эту тему пришли. Добровольно. Я вас сюда не звал.

Зачем же теперь переваливать с больной головы на здоровую!?

Если вы еще не поняли, то еще расскажу - мне не интересны самоделки типа Кситал, тем более то что собрано на коленках.

Ладно, раз на пальцах объяснить не удается, перейдем к терминам:

Во как!!! Я ещё и виноват, что сам зашёл в эту тему :)

Я увидел, что некий субьект решил назвать "умным домом" несколько решений, которые делаются паяльником и таковым не являются по определению и всё ждал пока этот субьект, наконец, погуглит, что такое "умный дом" и начнёт писать по делу.

И о чудо - это произошло! Я всего лишь обсуждал вещи, которые кому-то хочется сделать с ракурса наименьших затрат и оценки необходимости.

Ну ваш "умный дом" всё равно остался в теме - можно снова перечитать всё и понять о чём первоначально была речь. Повторюсь - бессвязные желания, которые никакого отношения к "умному дому" не имеют.

А теперь я виноват, что ваши ручки, наконец, дошли до осмысления вами же ранее написанного, вы поняли свои заблуждения и чтобы не позориться назвали меня ответственным за ситуацию.

Понимаю, 90% людей не любит признавать свои ошибки.

А теперь, значит, вы немеряно разбираетесь в "умных домах", не прошло и суток!

Вот вся суть большинства диванных водителей мышек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верно в начале ветки сказали что не надо ее развивать а то у него уже крылья выросли.

Заметил что здесь когда Специалист хочет от души правильно рассказать то подобные типы все изгадят...

Вот это в точку! Спасибо :)

А то тут, понимаешь, недавно тема была, что мол чего то общения мало стало, вывод озвучили, что те кто тут давно сразу забивают и унижают приходящих, мол. Так если приходят неадекваты, им что, глазки строить и поддакивать? Вот и тут, пытались разобраться что такое "умный дом", все сразу послали, ибо автор темы абсолютно не понимает, о чём пишет и что хочет, спорить с такими заранее провальный вариант, а если человек не понимает то, что ему кратко написали вначале, то дальше болезнь будет только прогрессировать.

Я решил выяснить, что хотелось в теме сказать, "поговорить об этом" - результат предсказуем. "Все кругом ..., а я вот в Википидии нашёл..." и ничего не меняется, всё одно и тоже, только запятые в разных местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladSt35, привет, Коллеге!

На мой взгляд, Вы задали очень интересный вопрос, на который оказалось не просто получить ответ :unknw:

Из имеющейся действительности, я делаю следующие выводы:

  1. Для того, чтобы что-то хотеть, нужно себе это что-то представлять и видеть для себя в этом какую-то выгоду. Из-за отсутствия определенного понятия в русском языке того, что многие называют «умным домом», домашней автоматизацией (домотикой) и еще рядом других словосочетаний… плюс малой распространенности автоматизированных систем в быту наших граждан, каждый понимает и представляет себе эти системы по своему, а кто-то и вовсе никогда не слышал о них.
  2. Услуги по интеграции систем домашней автоматизации все еще стоят на начальном этапе жизненного цикла продукта (начало продаж, внедрение) и об этапе роста продаж, к сожалению, пока говорить еще рано. На данном этапе системы автоматизации для дома покупают в основном только новаторы, готовые платить за больший комфорт в своей жизни, так как они видят позитивные возможности, которые открываются перед ними с установкой этих систем.
  3. Пока в игру не вступят прагматики и не отдадут свой голос в пользу домашней автоматизации, ответ на Ваш вопрос мы будем искать долго среди среднестатистического населения.

Согласен.

С новаторами у нас всегда было сложно...

Хотя, практика показывает, что среди обывателей очень много мифов и заблуждений.

Сейчас, к сожалению, на рынке в рознице появилось очень много поделок которые выдают за "Умный дом". Люди покупают, не получают ожидаемого, а под час на оборот приобретают проблемы и в конечном итоге разочаровываются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно пусть сам с собой пообщается, я больше сюда не захожу, сплошной трёп ни о чём, по делу ни одной мысли

P.S. всё как обычно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный дом говорите?

Внедряется по всей Европе?

http://supreme2.ru/0574-smarthouse-gas/

Знаете, мне такое чудо не надобно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный дом говорите?

Внедряется по всей Европе?

http://supreme2.ru/0...smarthouse-gas/

Знаете, мне такое чудо не надобно....

Только "Умный дом", то здесь причем!? ))))

Умный дом как раз все правильно сделал...

Это скорее вопросы к инсталяторам, которые не научили, не придупредили о такой возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Я самая умная*- сказала Википедия,*а я самый главный* -сказал Интернет - ну-ну тихо сказало Электричество.

*Умный дом* и * дом по уму* -это разные вещи, напичканный электроникой дом -очередной закидон,перегорит-береболеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×