Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VladSt35

Про умный дом... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Приятель решил нашпиговать электроникой машину,передавать всё не буду ,но чуть-ли не в носу ковырять водителю может-стояли датчики в баке .на предмет сигнала на сотовый о перевороте машины через крышу,и угла наклона на горке-жена уехала к родне на Урал-

он в Питере,получает смс,что машина кувыркнулась аж 8 раз,у жены трубка -не алё,родня не отвечает.Паника!!!!!

Бросает всё и гойда за ней 5,5 тыс км,в чемодане чёрная рубашка и прочее,приезжает,машина цела,жена тоже-так ,электроника шутканула!Снял всё ,что поставил!

Тема конечно интересная,но в этом калейдоскопе бывают нужны только пара -другая цветных стекляшек,а если всё возможное поставить,получите дом с привидениями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равшан, самый первый вопрос звучал так (начало темы): - хотели бы вы такую систему у вас дома и что вас останавливает?

Это немного отличается от того что есть сейчас, не так ли;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тот "умный дом" который в оригинале - все высказались, а ваши представления об этом укладываются в набор деталей для юного электрика, не "умный дом" ниразу.

Я уже пояснил, что система дом должене быть пассивным, то есть вентиляция работает естественным образом, без единого вольта и метра проводки, отопление само по себе имеет всё необходимое для точного регулирования (пару датчиков и блок автоматики + трансивер СМС-сообщений), стены должны быть паропроницаемые и тёплые, это достигается тоже без датчиков и всякой белиберды.

Зачем наворачивать и вбухивать кучу денег чисто на понты и игрушку?

"Музыку слушать по дороге на кухню"... тогда как пылесос ставите муз.центр на колёсики, удлиннитель и таскаете с собой по помещениям, если звук в наушниках не нравится. Но всё это - точно не умный дом.

+ ценник за всё это однозначно запредельный. кто-то за эти деньги умудрится даже коттедж построить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тот "умный дом" который в оригинале - все высказались, а ваши представления об этом укладываются в набор деталей для юного электрика, не "умный дом" ниразу.

.....

"Музыку слушать по дороге на кухню"... тогда как пылесос ставите муз.центр на колёсики, удлиннитель и таскаете с собой по помещениям, если звук в наушниках не нравится. Но всё это - точно не умный дом.

Вообще то, набор "юнного элетрика" вы мне тремя постами навязывали:)

Я не сторонник самопала от дяди Васи. Есть конечно Кулибины в наших селениях, но мне пока не попадались.

Про цену. Если говорить про системы KNX, AMХ и подобные, то да, на домик хватит возможно хватит. А если система 3000-6000 руб. из расчета за метр кв. с монтажом, то есть сомнения, что на дом хватит.

А в целом ваша позиция понятен: - "Вся эта автоматика не для меня, да еще за такую цену! ".

Примерно так, да?

PS. В конце концов, жигули тоже автомобиль - колеса круглые, есть руль, мотор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. В конце концов, жигули тоже автомобиль - колеса круглые, есть руль, мотор...

Не надо мне наваливать то, что я себе точно не куплю, причём пытаясь развести на слабо.

Если решили об этом просто поговорить, то найдите другого собеседника, меня всё это не умиляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго искал себе на дачу недорогой музыкальный аппаратик, который бы "прокручивал" и диски СД и флешку не менее 16 гигов (да чтобы и по папкам там можно было лазить) и фм-ам радио и даже кассеты советские.

Да чтобы потом его воткнуть через выход наушников на свой старый усилок 80-х годов ОДИССЕЙ-002. И на 4 колонки пассивные тех же лет пустить. Лежали, бедолаги, в кладовке. Своего часа дожидались. Нашел... Всего за 1400 ре.

Вот вам и вумный дом из старья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

журнал "Юный техник" классный был. Рассказы про историю,фантастические от Кира Булычева, рукоделие для мальчиков и девочек. По металлу и дереву. Схемы электронные принципиальные и структурные. Самым большим писком в нашу молодость были номера где цветомузыка на тиристорах была выложена и еще номер где рассказывали как на школьном станке слесарном выточить колеса для скейтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, увлекали молодёжь рукоделием!

А я ещё в киосках постоянно спрашивал немецкий вариант - "JUGEND UND TECHNIK" :) полиграфия была отличнейшая и там картинки классные, постеры - машинки всякие, моцики красивые, социалистические и западные тоже печатали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо мне наваливать то, что я себе точно не куплю, причём пытаясь развести на слабо.

Если решили об этом просто поговорить, то найдите другого собеседника, меня всё это не умиляет.

Вообще то, вы сами в эту тему пришли. Добровольно. Я вас сюда не звал.

Зачем же теперь переваливать с больной головы на здоровую!? Тем более, я вам ни чего не предлагал и не предлагаю покупать! Хотя бы по тому, что здешняя платформа это не предполагает!

Так что не надо передергивать.

Если вы еще не поняли, то еще расскажу - мне не интересны самоделки типа Кситал, тем более то что собрано на коленках.

Лично я говорил о промышленных системах, а вы все свели на "рубильники", к "мастерам-ломастерам" с паяльниками, на умельцев которые запрограммируют, если смогут, эти самоделки и т.п.

Но в любом случае ваше мнение услышано. Спасибо.

Ладно, раз на пальцах объяснить не удается, перейдем к терминам:

(англ. Smart House) —жилой автоматизированный дом современного типа, организованный для удобства проживания людей при помощи высокотехнологичных устройств. Под «умным домом» следует понимать систему, которая должна уметь распознавать конкретные ситуации, происходящие в здании, и соответствующим образом на них реагировать: одна из систем может управлять поведением других по заранее выработанным алгоритмам. Основной особенностью интеллектуального здания является объединение отдельных подсистем в единый управляемый комплекс.

Который призван объединить в себе такие компоненты, как:

* Систему отопления, вентиляции и кондиционирования;

* Охранно-пожарную сигнализацию, систему контроля доступа в помещения, контроль протечек воды, утечек газа и т.д.;

* Систему видеонаблюдения;

* Сети связи (в том числе телефон и локальная сеть здания);

* Систему освещения;

* Cистему электропитания здания (АВР, промышленные ИБП, дизель-генераторы);

* Механизацию здания (открытие/закрытие ворот, шлагбаумов, окон, штор и т. п.);

* Управление с одного места аудио-, видеотехникой, домашним кинотеатром, мультирум

* Телеметрия — удалённое слежение за системами;

* IP-мониторинг объекта — удалённое управление системами по сети;

* GSM-мониторинг - удалённое управление системами дома через телефон;

И пароизаляция с утепление стен здесь не при чем. Это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кому интересно то в Москве есть увлеченные ребята по мото- вело-. Делают сами или продают запчасти на МОТОВЕЛОСИПЕДЫ. Сейчас народ покупает в основном кетайские скутеры. А такое понятие как мотовелосипед уже давно забыто. А зря. Берешь себе какой нить горный хардтейл и ставишь на него моторрррчик. Надоело крутить педали то запускаешь мотор... Гуглится "дырчик". Только для увлеченных экстримом и рукоделием людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×