Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VladSt35

Про умный дом...

Рекомендуемые сообщения

Что такое "Умный дом", я думаю, знают уже даже школьники. Но, в отличии от той же Европы, у нас внедряется слабо.

Собственно вопрос: - хотели бы вы такую систему у вас дома и что вас останавливает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу цитатой из свежей компьютерной игры: "Мне не нужен умный - мне нужен функциональный" Больше электроники = больше проблем, больше денег и при установке и ремонт.

И вообще концепция УД это типичное маркетинговое впаривало. Как правило это обычная автоматика иногда зачем-то объединяемая в единую точку управления.

Автоматизация и электроника должна применяться там где без нее не обойтись или там где это может серьезно облегчить жизнь.

Так что в общем вопрос того же порядка что ставить посудомоечную машину или ну ее нафик. Надо - ставьте не надо не ставьте. И то что в Европе это везде это тоже вапривало и развод типичного мещанина.РФ © :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А телевизоры с ДУ тоже впариволо? Как правило, до него 3 шага, не проще ли дойти чем переплачивать? А стиральные машины-автомат...? Про автомобили вообще молчу! Напридумывали...климат-контроль, датчики дождя. Здесь даже с мест вставать не нужно, что бы дворники включить, температуру отрегулировать...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще концепция УД это типичное маркетинговое впаривало ...

Автоматизация и электроника должна применяться там где без нее не обойтись или там где это может серьезно облегчить жизнь.

полностью согласен.

тему можно закрывать ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко поражен...даже здесь находятся умельцы какать в каментах... да бог с ними, пусть продолжают с помощью бубнов заводить свои жигули и огнивом разжигать огонь под своей сковородой.

Кстати, самый надежный источник света в квартире - свечи, в крайнем случае...лучина! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный дом, это когда хлопаешь 1 раз - свет, 2 раза - вода? 333 раза - теливизор? ))

Вы видимо,ни разу не школьник :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, все кто хотел...ну вы поняли))

Все же, хочется получить ответ по существу: - хотели бы вы такую систему у вас дома и что вас останавливает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо да, дак ответ так мне и не дали =) и тему не закрывают =(

Ну наконец то, надеюсь сарказм и приколы на этом закончились.

Если я вас обидел, то приношу свои извинения.

Предлагаю начать заново: - хотели бы вы такую систему у вас дома и что вас останавливает?

"Китайские хлопушки" и приборы из серии "как бы Умный Дом" не рассматриваем. Хотя, говорят, китайцы уже начали делать серьезные приборы, но мне пока не попадались.

PS. "Умный дом" в магазинах не продают, так же как не продают помпу ВП34-5Ш от РД784-ЗК7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×