Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

eeX

Меня накрыли :(

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, если не затруднит - ответьте!

История.

Прошлой осенью из-за раздолбаной крыши и забившейся ливневой системы нас затопило.

Летом делал ремонт - перегородка между кухней и комнатой частично рухнула.

В этот момент у нас появился малыш, жить было негде, денег как обычно, заканчивать первую часть ремонта нужно было как можно скорее - поэтому решили не восстанавливать рухнувшую стен и не тратиь время на согласование.

Соседские пролетарии нас, естественно, сдали.

Неделю назад приехала делегация - проверку делать. В квартиру я их не пустил.

Вчера та же делегация приехала с готовыми документами - они в прошлый раз из коридора видели, что у меня в квартире перепланировка, поэтому даже бумажки составили заранее.

Что в итоге имеем (записано в бумажке):

Отсутствует гипсовая перегородка между кухней и комнатой.

Дверь совмещённого санузла переделана в другую сторону.

Установлена гипсокартонная стенка в коридоре.

Двери заменены на гармошки.

Снесён встроенный шкаф.

Требуют чтобы я оформил разрешение задним числом либо вернул всё к первоначальному состоянию до 1 июня.

Для справки - квартира однушка - 5/5 кирпичного дома.

На сколько меня теперь выставят и что делать - оформлять, забить или начать оформлять и тянуть это дело как можно дольше - сразу заплатить за все "услуги" ведомств финансы просто не позволяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще по божески. Может все же сделать разрешение задним числом. Я лично послал далеко, но они теперь грозятся расправами.

Сообщение было изменено автором Срд Апр 06, 2005 14:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на полный текст Постановления правительства Москвы №73-ПП от 08.02.05 г. "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы":

cсылка

Поищите здесь и cсылка

Практический опыт людей, которые проходили согласование. В теории Ваша перепланировка без проблем согласуется просто по эскизу.

P.S. Это я предположил, что Вы в Москве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про теорию знаю, ЖК читал.

Меня сейчас больше интересует сумма, с которой придётся расстаться, и пути, как эту сумму минимизировать или хотя бы растянуть во времени - в долги залезать уже не могу, старые ещё висят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же теперь согласовывается простым уведомлением, типа пришел в окошко, сунул план БТИ разрисованный и всё. Вообще похоже на разводку. Гармошками у вас двери или баянами - это никого не должно волновать, а стенной шкаф сносить - это вообще за перепланировку не считается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю я про гармошки и шкафы. И сам чую, что будут пытаться разводить.

Поэтому хочется заранее знать, что они могут начать предъявлять, что им на это отвечать, в какой момент посылать, а когда соглашаться.

Если идти оформлять - то как это делается? По шагам? Короче - алгоритм нужон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что кроме самой перегородки (изменение планировки) остальное - ерунда. Но есть один вопрос: а плита у Вас газовая? Тогда кухня должна быть отдельным помещением с дверью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой журнал "50-й регион", он по проблемам строительства в Подмосковье. У них, я знаю, есть рубрика : советы юриста, попробуйте к ним обратиться. Там практик отвечает, исходя из опыта и именно по Подмосковью. Может, что дельное посоветует.

Сайт у них: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×