Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

netf

1-к квартира 44 метра в новостройке, как организовать пространство?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Долгое время читаю данный форум, много интересных идей. Еще в конце 2011 года приобрел квартиру в новостройке, небольшую, но свою.

Дом в июле обещают сдать, давно пора задумываться о ремонте. Мыслей много, но хочется попросить совет.

Опишу ситуацию: в квартире голый бетон, нет даже стен. Планирую расширить жилую зону. Это возможно сделать за счет кухни? Между ними - раздвижную стеклянную перегородку.

В комнате будет точно: большая кровать, диван, напротив большой плазменный телевизор. Как посоветуете это разместить?

Также, очень актуален вопрос с санузлом. Как видите, площадь там совсем небольшая. Очень хочется получить совет бывалых людей.

04a551fa4d4d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но несущие то стены и вентшахты есть?

Желательны размеры.

И не поняла ваш вопрос про санузлы . Я вижу что на плане их 2, что вы хотели бы с ними сделать, и почему говорите только про один санузел?

Да и еще как всегда необходимы ответы про плиту и этаж- этажность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но несущие то стены и вентшахты есть?

Желательны размеры.

И не поняла ваш вопрос про санузлы . Я вижу что на плане их 2, что вы хотели бы с ними сделать, и почему говорите только про один санузел?

Да и еще как всегда необходимы ответы про плиту и этаж- этажность

К сожалению, более точными размерами на данный момент не обладаю.

Несущие стены есть, в квартире по словам застройщика будут несущие колонны. Вентиляцией занимается сам застройщик. Про санузлы, вариантов несколько, либо оставить все как есть, либо объединить туалет с гардеробом для полноценного санузла, а гардероб перенести на место ванной комнаты. Имхо, менее 3 метров площади для ванной это очень мало. Ну да это не первостепенный вопрос, конечно)

Этаж у меня последний, 30 й, сделал такой выбор намеренно. Выше технический этаж. А плита электрическая. Полноценную кухню я не планирую, достаточно будет барной стойки. Извините за скомканность, тема ремонта - не мой профиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-23928100-1342037066_thumb.jpg

спасибо! а узаконить я такую перепланировку смогу? ведь, получается, жилая зона целиком переносится на кухню? а между ними перегородка. кухня, как я понял, идет на место ванной....а санузел отхватывает часть корридора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс последнего этажа - на месте санузла можно делать кухню..

главное чтоб она (мойкой и плитой) не залазила на жилую площадь.

комната на месте кухни называется кабинетом, и согласуется как кабинет.

ха.. я в соседней теме то же самое нарисовала, при иных исходных данных :) настроение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×