Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Inspired

Скромный ШИК или как не переборщить...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Я здесь новенькая и даже не представляю с какой стороны подойти к моему ремонту! Ремонт планируем следующим летом, но уже к зиме нужно иметь четкое представление того, что будет. Времени будет крайне мало, за лето нужно успеть полностью отремонтировать квартиру, т.к. мы в ней живем, старший ребенок привязан к школе и все такое. Говоря полностью, я имею ввиду все «от и до», с перепланировкой, входной дверью и частичной стяжкой. Из того, что есть и не подлежит замене – окна деревянные, кондиционеры и выровненные стены с прошлого ремонта. Все.... Поэтому уже сейчас хочу начать подготовку к этому грандиозному и долгожданному процессу. Есть отдельные предметы, которые радуют глаз и накоплены в моей голове за многие годы мечтаний, но хочется соединить все в единую картину. Очень боюсь, что без Вашей помощи получится венигрет.

Что имеем:

Трешка в П44Т, но второй этаж, соответственно кухня без эркера и без балконов. Вот такая планировка, уже подправленная с учетом желаемой перепланировки, а именно – хочу передвинуть проем в двери в среднюю комнату с целью соорудить вдоль всей стены своего рода гардеробную под потолок. Ну и объединить самую маленькую комнату с коридором, т.к. у нас двое разнополых детей (8 лет и 1,5 года) и решили им отдать самую большую комнату под детскую.

post-77420-0-17700400-1342010080.jpg

Перепланировку буду оформлять официально и укреплять новый проем по всем правилам, очень надеюсь, что с этим не возникнет проблем.

Что хочу:

Создать светлый, легкий и воздушный интерьер, в относительно небольшом пространстве разместить все необходимое. Со стилем не определилась, хочется легкой классики, элегантного и изысканного интерьера, скромного ШИКА.......но очень важно не переборщить.

P.S. Я совсем непродвинутый пользователь специальных программ по планировкам, расстановкам мебели и раскладки плитки. Надеюсь, что в процессе моего ремонта чему-нибудь научусь.

Заранее спасибо Всем советчикам и просто пользователям, проявившим интерес к моей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шик и скромность-понятия сложносовместимые:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, именно поэтому я и обратилась за помощью на этот форум, хочется создать элегантный и не вычурный интерьер. Совместить несовместимое).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что нравится и пока планируется:

ДВЕРИ: в комнаты и ванну/туалет глухие, на кухню со стеклом, вот такие:

Двери Лидер, модель Виктория.

post-77420-0-92022400-1342009377.jpg post-77420-0-95997200-1342009407.jpg

Плинтуса по всей квартире планирую в цвет дверей, менеджер по телефону сказала, что под заказ они изготавливают. Хочу высокий, порядка 10 см.

Есть ли у кого-нибудь такие двери? Интересны отзывы по ним.

ПОЛ: массивная доска, ясень, вроде он крепче дуба.

Кстати, знатоки подскажите пожалуиста, имеет ли смысл переплачивать за массивную доску или можно и паркетную 2х слойную доску взять. По моему текущему опыту – попортили мы наш дубовый паркет за первые 2 года использования и циклевать не собираемся. Все под замену. Так есть ли смысл?

post-77420-0-61490700-1342009439.jpg post-77420-0-72164700-1342009457.jpg post-77420-0-77375100-1342009482.gif

post-77420-0-24389700-1342009619.jpg

Мне больше нравится первый вариант, ясень классический, но Вы проголосуйте пожалуиста по цвету, более подходящему к выбранным дверям на Ваш взгляд.

ПОТОЛКИ: По всей квартире гипсокартоновые, кроме ванной, там хочу натяжной, если получится. Но гипсокартон обычный, без всяких нагромождений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите пожалуста, в какой программе вы рисуете расстановку/план ванной комнаты? Набросала на листке бумаги, но не хочется выкладывать этот примитив. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого-нибудь такие двери? Интересны отзывы по ним.

Какие такие ? :giri05027: Двери не рассмотреть ... очень маленькие картинки

На мой взгляд, пол не подходит в дверям ... или двери к полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие такие ? :giri05027: Двери не рассмотреть ... очень маленькие картинки

На мой взгляд, пол не подходит в дверям ... или двери к полу.

Добрый день, добавила в первое сообщение название дверей и модель. Пол хочу светлый, а какой бы оттенок Вы посоветовали? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×