Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VictoriaF

Аппетитная квартира - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер !

Хочу поделиться историей своего ремонта. Трешка в монолитно-кирпичном доме. Сейчас завершаем черновую отделку и переходим к чистовой, и начинается самое интересное.... Очень надеюсь на Вашу помощь и советы.

Пока картинки из дизайн-проекта моей квартиры. Гостиная post-73553-0-33892800-1341942461_thumb.jpg

Кто нибудь клеил обои коллекция Espirit Home ( AS Creation)? Как они по качеству? Это винил на флизелиновой основе. Или все же лучше покраска по ремфлизелину?

http://www.tapetenshop.de/tapetensuche/583024.html?ipage=1&coll=201073

http://www.tapetenshop.de/tapetensuche/583031.html?ipage=1&coll=201073

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria, очень понравилась гамма в детской.

Подскажите, как планируется сделать стены? Поклеить обоями и покрасить или малярный флезелин и покрасить?

Краску Benjamin Moore выбрали или другую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня больше расстроил камин, чем ванная. Совершенно инородное тело с краю комнаты, для чего он не понятно, диван далеко, перед ним не посидишь, если только на отдельном кресле и на проходе в гостиную.

дизайн должен быть не только красивым , но и логичным, функциональным.

зато мне очень понравились детская и комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне задумки Ваши и дизайнера очень понравились. Кухня, детская, спальня - здорово очень! Про ванную соглашусь с большинством - она не от Вашей квартиры. А вот гостевой с/у очень понравился, у меня в большом с/у планируется такая же гамма. В этой связи вопрос: что за плитка будет в Вашем малом с/у? Я никак не могу выбрать:(

Желаю скорее доделать ремонт и пусть новая квартира только радует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня больше расстроил камин, чем ванная. Совершенно инородное тело с краю комнаты, для чего он не понятно, диван далеко, перед ним не посидишь, если только на отдельном кресле и на проходе в гостиную.

дизайн должен быть не только красивым , но и логичным, функциональным.

зато мне очень понравились детская и комната.

Сейчас гкл конструкция под камин уже возведена и готова к покраске. Что можно сейчас сделать? Как исправить? Зашить отвестие под камин? Боюсь что будет непонятно, зачем этот короб был построен. Разве что какие- то картины или черно- белые фото повесить на него.... Или совсем сломать ? Тогда будет пустой угол. Напольну вазу или пальму поставить?

Просто этот короб сочетается с остальным интерьером.

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria, очень понравилась гамма в детской.

Подскажите, как планируется сделать стены? Поклеить обоями и покрасить или малярный флезелин и покрасить?

Краску Benjamin Moore выбрали или другую?

Большое спасибо! Постараюсь воплотить в реальности. Мотив этой комнаты - "весна в городском парке". Планирую клеить гладкий ремфлизелин ( т.к.новостройка) и красить, чтобы балки на потолке смотрелись единой конструкцией. Краску еще не выбрала. Советуют Тиккурила Гармония. Ну или Бенджамин Мур, но цвет я еще не выбирала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас гкл конструкция под камин уже возведена и готова к покраске. Что можно сейчас сделать? Как исправить? Зашить отвестие под камин? Боюсь что будет непонятно, зачем этот короб был построен. Разве что какие- то картины или черно- белые фото повесить на него.... Или совсем сломать ? Тогда будет пустой угол. Напольну вазу или пальму поставить?

Просто этот короб сочетается с остальным интерьером.

Что посоветуете?

да, если уже возвели то оставляйте, что терь делать то :)

просто высказала своё ИМХО насчёт расположения камина, т.к. он должен быть центральной частью композиции, по логике )

если его убрать то тогда нужно переделывать дизайн комнаты полностью, поэтому оставляйте уж как есть, если уже начали ремонт )))

я то думала что ещё всё только в процессе обдумывания окончательного проекта, тогда бы можно было бы перерисовать по другому. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне задумки Ваши и дизайнера очень понравились. Кухня, детская, спальня - здорово очень! Про ванную соглашусь с большинством - она не от Вашей квартиры. А вот гостевой с/у очень понравился, у меня в большом с/у планируется такая же гамма. В этой связи вопрос: что за плитка будет в Вашем малом с/у? Я никак не могу выбрать:(

Желаю скорее доделать ремонт и пусть новая квартира только радует!

Спасибо! Это плитка Naxos Kilim , качество хорошее, я довольна. Гостевой санузел уже готов, только швы еще не затерты. Скоро сфотографирую и выложу , что получается...очень красивая плитка, такая глянцевая.... Вообще советую заказывать плитку через интернет, получается дешевле на 20-30%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас гкл конструкция под камин уже возведена и готова к покраске. Что можно сейчас сделать? Как исправить? Зашить отвестие под камин? Боюсь что будет непонятно, зачем этот короб был построен. Разве что какие- то картины или черно- белые фото повесить на него.... Или совсем сломать ? Тогда будет пустой угол. Напольну вазу или пальму поставить?

Просто этот короб сочетается с остальным интерьером.

Что посоветуете?

а без конструкции интерьер плохо смотрится? :fund02047: на скорую руку, сори за качество :giri05027:post-68271-0-99169800-1342702357_thumb.jpg кмк, интерьер стал легче что ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может стоит подумать? у меня в квартире 2 гипсокартонные конструкции, которые возводились 5 лет назад, как только сделали и покрасили, обожала их, а теперь, не сдвинуть, не убрать, пол постелен, :fund02043: дырка останется, да и морочно это :sorry: , а у вас ремонт на том этапе, когда стоит хорошо еще обдумать. П.С. это только мое предложение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
×
×