Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MiniLila

Два уровня мечты

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Создаю тему с целью ведения дневника наших переделок до и после.

Все будет не быстро,тк квартиру купили с неплохим ремонтом и переделывать будем постепенно,не бросаясь в крайности,но переделка со временем будет доскональной,тк пол жизни копили идеи и мечты,а реализовывать их было особо негде.

Дизайн не моя профессия,но является важной частью нашей жизни,мы как и все на этом форуме любим все красивое,оригинальное и комфортное.

Дано: квартира 2 уровня на последних 17 и 18 этажах монолитного дома.

На первом этаже прихожая-гостиная-санузел-зона столовой-кухня

На втором этаже санузел с ванной-спальня родительская-детская комната

Нас трое - я,муж и сын 12 лет)

Так наше гнездо выглядит сейчас,мы постепенно заменяем мебель и проч,задумали много переделок,помощь зала и просто мнения будут крайне необходимы,всем отозвавшимся заранее спасибо!

post-77497-0-77381000-1341933994_thumb.jpg

post-77497-0-06477300-1341934048_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю. 1 уровень:

Мини кабинет)

(обожаю кожу и натуральные материалы в интерьере)

post-77497-0-98473000-1341934503_thumb.jpg

post-77497-0-41216000-1341934535_thumb.jpg

post-77497-0-98878300-1341934590.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны мнения и идеи по перетяжке дивана - менять точно не будем,диван просто суперический!

Плаваем в цвете и выборе материала для перетяжки( Что скажете?

Далее: кухня. Тут все нравится,все устраивает,более того,совершенно влюблена в плитку Bardelli,в своих милых подружек,которых вижу за столом и при готовке) Спасибо прежним хозяевам за этот выбор!

post-77497-0-94205400-1341934977_thumb.jpg

post-77497-0-27247300-1341935069_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь очень благодарна была бы за вашу помощь - вот этот полукруглый "чудовищ" хотим выложить декоративным камнем. Мнения наши расходятся,голова пухнет от мук выбора,помогайте)

Белый кирпич с небрежной затиркой?

Коричневый или пестрый камень разного размера?

Также слева хотим повторить в таком же материале,чтобы обьединить две зоны.

Сверху будет столешница,если найдем исполнителей - такая же,как у комода в прихожей и круглого столика из этого гарнитура.

post-77497-0-72154900-1341935490_thumb.jpg

post-77497-0-59689900-1341935556_thumb.jpg

post-77497-0-32144400-1341935609_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж планируете "доскональную" переделку, я бы посоветовала снести выпуклости у чудовища и сделать просто ровную стенку под ТВ. Тогда и кирпич на ней будет смотреться логичней. Убрала бы этот невнятный розовый со стен, сделала бы приятный сложный серый оттенок - он и фартук на кухне замечательно оттенит, и выбор цвета дивана облегчит. Диван бы тогда переобтянула в глубокий черничный цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж планируете "доскональную" переделку, я бы посоветовала снести выпуклости у чудовища и сделать просто ровную стенку под ТВ. Тогда и кирпич на ней будет смотреться логичней. Убрала бы этот невнятный розовый со стен, сделала бы приятный сложный серый оттенок - он и фартук на кухне замечательно оттенит, и выбор цвета дивана облегчит. Диван бы тогда переобтянула в глубокий черничный цвет.

Огромное спасибо!

Не поверите - только что ушел,наконец до нас добрался мастер по перетяжке диванов и я перебрав более 30 оттенков,выбрала чернику!!! И только сейчас увидела ваше сообщение. Это такой..уфф) Потому что он ушел,а я продолжаю сомневаться.

Также одновременно с ним была наш мастер строитель,она приходила второй раз одобрить проект и составить смету.

Стены пока остановились на цвете слоновой кости,но я очень хочу понять,что такое сложный серый..

Про выпуклости у чудовища я первым делом заговорила,но мои мальчишки любят энто "чудище"(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж планируете "доскональную" переделку, я бы посоветовала снести выпуклости у чудовища и сделать просто ровную стенку под ТВ. Тогда и кирпич на ней будет смотреться логичней. Убрала бы этот невнятный розовый со стен, сделала бы приятный сложный серый оттенок - он и фартук на кухне замечательно оттенит, и выбор цвета дивана облегчит. Диван бы тогда переобтянула в глубокий черничный цвет.

+100500

Правда такая переделка потянет за собой потолок.... И лестницу я б поменяла, или можно дешево и сердито перекрасить - и металл и ступени... ее материал упрощает всю историю...

Но вообще мне странно сочетание хайтека и ар- деко с вкраплениями гламура...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем дальше - у кого был подобный опыт,посоветуйте,пожалуйста,что можно придумать в нашей ванной насчет систем хранения?

Я пока вижу выход только убирать ногу под мойкой,все остальное пока устраивает..

Одного шкафчика за зеркалом нам вышло мало(

post-77497-0-40156800-1341946987_thumb.jpg

post-77497-0-18061500-1341947008_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×