Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ilio

Помогите с планировкой - однушка И155 (51М)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сразу извиняюсь, что не привожу плана с обмерами всех стен, и пр. - пока БТИ пока не сделало окончательные обмеры, но, облазив форум увидел, что не одинок. Если необходимо в ближайшее время планирую добавить более схемы со всеми необходимыми.

Итак, по другим пунктам:

Мокрые зоны, несущие стены, стояки на рисунке вроде бы видны, эл плита, 10 этаж 12-ти этажного дома.

Квартира для молодого человека, кухня, ванная, спальная зона (желательно выделить) скорее небольшие - функциональные

Готовность двигать стены, коммуникации есть, но сроки ограничены – хотелось бы все закончить месяца за 3. Объединять лоджию планирую, сделав рабочее место, но, видимо, буду после основного ремонта.

В организации пространства хотелось бы найти баланс между наличием свободного пространства и отсутствием слишком «пустых» зон. Не знаю, как это правильно назвать, может эргономикой.

До этого рассматривал разные решения – одно из них привожу. В нем меня смутило чрезмерно пустое и никак неиспользуемое пространство в студии – комнате с кухней и залом. Или расставив мебель иным образом вид будет уютнее?

Также не могу придумать/найти ничего интересного, как можно было бы отыграть эркер.

Заранее спасибо!

post-77495-0-93714300-1341932080_thumb.jpg

post-77495-0-90791200-1341932671_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...но сроки ограничены – хотелось бы все закончить месяца за 3"

если с планировкой не определились - можете не уложиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет понятия мокрых зон. Есть жилая комната, кухня, санузел.

-Нельзя располагать кухню и санузел над жилой комнатой.

-Нельзя располагать санузел над кухней.

Даже если Вы не собираетесь согласовывать данную перепланировку, это не ограждает Вас от возможных претензий со стороны соседей.

Зачем нарушать закон и создавать себе лишнюю головную боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисованная вами перепланировка - содержит много нарушений закона - санузел попадает на территорию кухни, кухня же на место санузла. Кроме того она не особо удобная - выход из ванной напротив входной двери на один и тот же не особо чистый коврик на практике . Опять же вид от стола на входную дверь

Нужна ли такая кладовая большая у входной двери? Велики хранить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо за разъяснения и практичные советы! выходит ранее мне представили некорректную информацию.

мне понравилось предложенное вами ранее решение по однушке (посмотрел в топике ниже - отличие только в расположении санузла и прихожей)

Только задумался где лучше расположить гостиную и спальню – может я ошибаюсь, но не темновато будет в зале без окон?

post-77495-0-15967000-1342002203_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также не могли бы подсказать - насколько практично/удобно делать вход/выход из ванной напрямую в спальню, то есть минуя коридор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рф можно делать вход из спальни в санузел только при наличии еще одного санузла с входом из коридора.

Вечером нарисую при мерный вариант..

Что то я не помню чтоб я рисовала такой вариант как вы выше на картинке привели:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, посмотрел снова, перепутал, была не ваша работа.

Свой первый образец уточнил, со всеми предполагаемыми размерами, насколько строго карается нарушение с изменением расположения кухни/санузла?

Также привел более четкий план квартиры

КВ.pdf

КВ-1.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если узнают -! Штраф , обязательный возврат в прежнее состояние, и вплоть до выселения.

Но вы же можете примерно все тоже самое разместить без нарушения.

Пока не на компе, позже попробую ваш план изменить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-02797300-1342038842_thumb.jpg

кухня вынесена в коридор, вместо кухни надо будет согласовывать кабинет.. получится расширение кабинета за счет жилой площади, но на это запретов нет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×